- Oberkategorie
94 Los(e)/Seite
Paar Biedermeier Ohrgehängemit je einem Onyx und roten Schmucksteinen, 2,9g; ...[more]
Neuzeitliche ovale IkoneHolz, gold patiniert, im Mittel Mutter Gottes mit Jesuskind und Engeln,
Neuzeitliche ovale IkoneHolz, gold patiniert, im Mittel Mutter Gottes mit Jesuskind und Engeln, 25x17cm; ...[more]
Paar goldene OhrgehängeGold 585, mit je 1 Türkis, 2,2 g; ...[more]
ArmketteSilber 835, Münzanhänger Ferencz József A.Császár, 1869, 1 Anhänger in Form eines Zahnes,
ArmketteSilber 835, Münzanhänger Ferencz József A.Császár, 1869, 1 Anhänger in Form eines Zahnes, Tigerauge, 82,5 g; ...[more]
Silberne Tabakdoseflorales Dekor, 106,5g; ...[more]
Kleine silberne Tabakdoseflorales Dekor, 61,3g; ...[more]
Paul Unbereit (Berlin 1884 - 1937 Wien)Weidende Kühe am Bach, signiert Paul Unbereit, Öl auf Malkarton, 88x57,5 cm, gerahmt; ...[more]
Künstler um 1900bezeichnet Dietedar, Gebirgslandschaft, signiert, Öl auf Holzplatte, 30,5x14,5 cm,
Künstler um 1900bezeichnet Dietedar, Gebirgslandschaft, signiert, Öl auf Holzplatte, 30,5x14,5 cm, gerahmt; ...[more]
Collier mit Armkette, SWAROVSKImit zahlreichen weißen Imitationssteinen, weiß rhodiniert, Länge 43cm
Collier mit Armkette, SWAROVSKImit zahlreichen weißen Imitationssteinen, weiß rhodiniert, Länge 43cm und 18,5cm, 110,3g; ...[more]
Zigarettenetui Silber 900, 10,5 x 6 mm, 137,2 g; ...[more]
Schwarze Bluseaus Brüsseler Spitzen, Kurzarm, Druckverschluß; ...[more]
1 RingPlatin 950, 2 Brillanten, bicolor, Innengravur, Gebrauchspuren, RW 66, 23,2g; ...[more]
Teddybärbewegliche Glieder, Strohfüllung, Glasaugen, handgenähtes Kleidchen, stark bespielt, gebraucht; ...[more]
Kurzer Swingersmaragdgrünes Rauhleder, Rundkragen mit Pelz. mit Bändern unterteilt, Größe M/L, wenig
Kurzer Swingersmaragdgrünes Rauhleder, Rundkragen mit Pelz. mit Bändern unterteilt, Größe M/L, wenig gebraucht; ...[more]
Zigarettenbehälter SpieldoseTanzendes Paar, Anfang 20.Jh., Buchenholz,außen mit cognacfarbenem Leder
Portrait des Kaisers Franz von Österreichum 1810/20, das fein gemalte Brustportrait zeigt den Kaiser
Große Stehlampe mit Schirm, bedruckt mit Motiven, Höhe 176cm; ...[more]
Herrenarmbanduhr "Hamilton"Metall, vergoldet, Automatik, Datum, silberfärbiges Ziffernblatt, 52,
Herrenarmbanduhr "Hamilton"Metall, vergoldet, Automatik, Datum, silberfärbiges Ziffernblatt, 52,4g, Etui & Garantiekarte liegen bei; ...[more]
Kleine Rechteckige TabackdoseSilber 800, guillochiert, 65,2g; ...[more]
ZigarettenetuiSilber, verziert mit blauem und weißem Email, Rillendekor, monogrammiert, 164 g,
ZigarettenetuiSilber, verziert mit blauem und weißem Email, Rillendekor, monogrammiert, 164 g, Gebrauchsspuren; ...[more]
Silbergarniturbestehend aus: 1 Ring, 1 Armkette, 1 Collier, 2 Ohrclipse, Silber 800, 38g; ...[more]
10 historische Originalmünzenaus der Zeit der k.u. k. Donaumonarchie, 1 Krone Österreich 1916, 1
BroscheGold 585 mit 1 Opal, 2,9 g; ...[more]
AnhängerGold 750, Madonna Abbildung, 4,5g; ...[more]
KammSilber 835, Länge.ca19 cm, 32,5 g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, 10 Brillanten, 0,44ct., 6,4g, ...[more]
KettenbeutelSilber 800, mit Fransen, 332,3 g; ...[more]
Ketten-Beutelmit Kugeln, 1 kleines Geldtäschchen, Silber 800, 333 g; ...[more]
DamenringWeißgold 585 mit 2 Brillanten zus.ca.0,27 ct.und 1 Kulturperle, RW 56, 8,5 g, neuwertig;
DamenringWeißgold 585 mit 2 Brillanten zus.ca.0,27 ct.und 1 Kulturperle, RW 56, 8,5 g, neuwertig; ...[more]
DamenringGold 585, mit 1 Kulturperle und zahlreichen Brillanten, 6,1 g; ...[more]
BroscheSilber 750, österr.-ungar. Amtspunze 1872-1922, handbemalt, 16,8 g; ...[more]
94 Los(e)/Seite