132 Los(e)/Seite
Putto mit Füllhorn, Anfang 20Jh.,Keramik, weiß und farbig staffiert, Made in Czechoslowakia, kleiner
Putto mit Füllhorn, Anfang 20Jh.,Keramik, weiß und farbig staffiert, Made in Czechoslowakia, kleiner Teil abgebrochen, Höhe 25 cm; ...[more]
Tiergruppe, Hundehatz,Wildschwein mit 3 Jagdhunden, Porzellan Marke Augarten, farbig glasiert, um
Tanzendes Paar, 1. Hälfte 20.Jh.,Harlekin mit Mädchen, Bronze, dunkel patiniert, auf Grundplatte
Tanzendes Paar, 1. Hälfte 20.Jh.,Harlekin mit Mädchen, Bronze, dunkel patiniert, auf Grundplatte montiert, Höhe 23cm; ...[more]
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015)Sphinx, 1977, Bronze, dunkle Patina, signiert Fuchs, Nr. 66 von 1000
7 TischobjekteMessing, zum Teil schwarz patiniert, 6 Aschenschalen in unterschiedlichen Formen, 1
Paar Engel mit Posaunen, 19.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig und gold gefasst, besch.,
Künstlerpuppe mit Hut, Anfang 20.Jh.Porzellan, blonde Haare, zu Zöpfen geflochten, blaue Augen,
Künstlerpuppe mit Hut, Anfang 20.Jh.Porzellan, blonde Haare, zu Zöpfen geflochten, blaue Augen, bekleidet, auf Ständer, Höhe 112 cm; ...[more]
Kruxifix, Alpenländisch, Ende 18.Jh.,Christus im Dreinageltypus, mit nach links gewendetem Kopf
Fotoalbum mit Spielwerk, um 1900braun geprägter Ledereinband, gold geziert, Spielwerk intakt, mit
Langer Nerzmantel dunkelbraun-schwarz, seitliche Taschen, Herrenfasson, Marke Liska, Größe M, sehr
Langer Nerzmantel dunkelbraun-schwarz, seitliche Taschen, Herrenfasson, Marke Liska, Größe M, sehr schöner Zustand; ...[more]
132 Los(e)/Seite