132 Los(e)/Seite
RingWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35ct., mit 1 Smaragd, RW 61, 13,9g; ...[more]
RingGold 585, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1,1ct., RW 65, 7g; ...[more]
RingGold 585, Brillanten zus. ca. 0,35ct., RW 60, 7,5g; ...[more]
HerrenringGold 585, Brillanten zus. ca. 0,80ct., mit 1 Smaragd, RW 58, 17,3g; ...[more]
HerrenringGold 750, Brillanten, Diamanten zus. ca. 0,50ct., RW 60, 12,3g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Koralle, Brillanten 0,10 ct, RW 54, 12,3 g; ...[more]
Brillant-SolitärGold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, RW 59, 3,9 g, in Etui; ...[more]
DamenringGold 585, mit Altschliffbrillanten zus. ca. 0,50 ct., RW 57, 6,7g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 585, mit 1 Brillanten ca. 0,25ct., RW 60, 5,5g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Altschliffbrillanten zus. ca. 0,60ct., RW 54, 3,9g; ...[more]
Brillant- DamenringGold 585, zahlreiche Brillanten und Diamanten zus. ca. 2ct, mit Saphiren, RW
Brillant- DamenringGold 585, zahlreiche Brillanten und Diamanten zus. ca. 2ct, mit Saphiren, RW 62, 15,7 g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten zus. ca.1,10 ct., RW 55, 4,7g ...[more]
DamenringGold 750, Brillanten zus. ca. 0,35ct. und 1 Saphir, RW 52, 8,9g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten ca. 0,15ct. und Schmucksteinen, RW 58, 10,2g; ...[more]
DamenringGold 750, Brillanten zus. ca. 0,25ct., mit Rubinen, Smaragden, Saphiren, RW 57, 17,1g;
DamenringGold 750, Brillanten zus. ca. 0,25ct., mit Rubinen, Smaragden, Saphiren, RW 57, 17,1g; ...[more]
DamenringGold 585, 1 Saphir, zahlreiche Brillanten, Schiene unten geöffnet, RW 55, 2,9g; ...[more]
9 Lose Brillanten zus. 2,024ct.versiegelt, IGI, Internationales gemmologisches Institut, Antwerpen, überwiegend D (River) - H (Wesselton) VS1-VS2;
5 Mark Münze1943 Deutschland , Polen, Getto Litzmannstadt, Aluminium, 0,96 g; ...[more]
20 Mark Münze(1943) Deutschland, Polen, Getto Litzmannstadt , Aluminium, 7 g; ...[more]
Judaea Jüdischer Krieg 66-70 Prutah (Bronze) Jahr 2 Jerusalem, Amphore mit breitem Rand und zwei
Licinius I. 308-324. MünzeAE-Follis 22 mm 313-315 n.Chr. Siscia. Kopf r. mit Lorbeerkranz IMP LIC
Goldmünze 20 DollarJahrgang 1904, 33,4g, 900fn.; ...[more]
Goldmünze 20 DollarJahrgang 1903, 33,4g, 900fn; ...[more]
Zigarettenetui, Anfang 20.Jh.,Silber Niello, feine florale Gravur mit rundem Mittelmedaillon,
TabakdoseGold 585, guillochiertes Gehäuse, innen monogrammiert, 73,7g; ...[more]
PillendoseGold 750, mit Monogrammgravur, 38,8g; ...[more]
Damenarmbanduhr, Tiffany & Co.,Metall, Brillanten zus. ca. 1ct., Quartz, Zifferblatt blau, kleine
Vintage, HerrenarmbanduhrMetall, vergoldet, Marke Lemania, Chronograph, weißes Zifferblatt, an
Vintage, HerrenarmbanduhrStahl, Universal Jaeger, Ankerwerk, Chronograph, beigefarbenes Zifferblatt,
Vintage HerrenarmbanduhrMarke Rolex, Oyster Perpetual, Date, Stahl, Automatik, weißes Zifferblatt,
Vintage HerrenarmbanduhrMarke Rolex, Oyster Perpetual, Stahl, Automatik, Datum, an dunkelbraunem
Vintage HerrenarmbanduhrMarke Rolex, Oysterdate, Precision, Stahl, Ankerwerk, an congnacfarbenem
Vintage, Goldene HerrenarmbanduhrMarke Zenith, Ankerwerk, Chronograph, silberfarbenes Zifferblatt,
TaschenuhrGold 585, Ankerwerk, Zifferblatt Email, 77,6g, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Goldene TaschenuhrGold, System Glashütte, guillochiert, Wappen und Krone, monogrammiert, weißes
Vintage HerrenarmbanduhrPatek Philippe, Geneve, Gold 750, Automatik, Datum, weißes Zifferblatt, 41,
Taschenuhr, ChopardWeißgold 750, Ankerwerk, silbernes Zifferblatt, 35,2g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
Armbanduhr, Chopard Gold 750, "Happy diamonds", Skelettuhr, mit Diamanten, unisex, Handaufzug, an
Vintage-Herrenarmbanduhr Ulysse NardineGold 750, silberfärbiges Zifferblatt, Nr.725106, an braunem
Empire KommodenuhrFederzug, Tageswerk, Viertelstundenschlag auf Glocken, weißes Emailzifferblatt mit
Paar kleine WandspiegelnRahmen in florentiner Art., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, je 40x34 cm;
Paar kleine WandspiegelnRahmen in florentiner Art., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, je 40x34 cm; ...[more]
KinderschaukelstuhlJ &J Kohn, Wien, Buchen Bugholz, hell gebeizt, geflochtene Sitzfläche, Höhe 63,
KinderschaukelstuhlJ &J Kohn, Wien, Buchen Bugholz, hell gebeizt, geflochtene Sitzfläche, Höhe 63,4 cm; ...[more]
Paar Leuchterengel, Anfang 20.Jh.,Holz, geschnitzt, olastisch gearbeitet und gefasst ,Marke Anri,
Paar Leuchterengel, Anfang 20.Jh.,Holz, geschnitzt, olastisch gearbeitet und gefasst ,Marke Anri, Höhe je 35 cm; ...[more]
Biedermeier Ziehpferd auf RollenHolz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Steigbügeln und Rossschweif,
2 Kalmar Eisglaslampenfarbloses Glas, je 6-flammig, elektrisch montiert, Höhe je 63cm, muss vor
Historismus Konfektschale mit Vasenaufsatzaus rosefarbenem handbemaltem Blütendekor, gold geziert,
DeckeldoseAktdarstellungen mit wallenden Haaren, türkisfarbenes Opalglas, gepresst, Dm. 19 cm;
DeckeldoseAktdarstellungen mit wallenden Haaren, türkisfarbenes Opalglas, gepresst, Dm. 19 cm; ...[more]
Hohe StangenbodenvaseCarl Auböck, farbloser "Tuberkulinkolben", mit Bast kombiniert, Höhe 51 cm;
Wandmaske, Entwurf Adolf Prischl, WienMädchen mit Kopftuch, ziegelfarbener Ton, farbig staffiert, um
Sitzender MädchenaktKeramik, matt und glänzend staffiert, Modellnr. 111, Höhe 21,5cm; ...[more]
Tierfigur, FuchsKeramik, orange und weiß staffiert, Keramia, Modellnr. 4/1240, Höhe 14,5cm; ...[more]
132 Los(e)/Seite