34 Los(e)/Seite
DamenringWeißgold 585, Rubin, Brillanten, RW 54, 3,1g; ...[more]
RingGold 585 mit Altschliffbrillanten zus.ca.0,15 ct und 1 Saphir, 2,4g; ...[more]
Damenring mit KulturperleRW 55, 5,7 g; ...[more]
Damenring mit BrillantenGold 585, bicolor, RW 51, 2,8 g; ...[more]
RingGold 585, mit 1 Granatcabochon, RW 51, 2,6 g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,20ct., RW 58, 3,5g; ...[more]
Collier & OhrclipsMetall, vergoldet, div. Schmucksteine, 28,7g, Etui liegt bei; ...[more]
HerrenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80ct., RW 64, 7,4g, in Etui; ...[more]
AnhängerGold 585, Brillanten, 4g; ...[more]
RingWeißgold 750, Diamanten, RW 55, 3,8g; ...[more]
AnhängerWeißgold 585, Zirkonia, 2,6g; ...[more]
HerrenringGold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,20ct., 1 Saphir, RW 68, 9g; ...[more]
OhrgehängeWeißgold 585, Zirkonia, 2,2g; ...[more]
Brosche, Arbeit um 1900,Plaque, Halbperlen, Lack, 5,8g; ...[more]
ArmreifenGold 585, div. Schmucksteine, 21,9g; ...[more]
Anhänger "Apfel"Gold 585, mit Brillanten und 1 Karneol, 7,4g; ...[more]
DamenringGold 750, mit 1 Karneol, RW 64, 19,7g; ...[more]
ArmketteGold 585, Granate, Länge 18cm, 10,7g; ...[more]
BroscheGold 585, mit 2 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus.ca. 0,40 ct. mit 2 Perlen, 7,1g;
BroscheGold 585, mit 2 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus.ca. 0,40 ct. mit 2 Perlen, 7,1g; ...[more]
KulturperlenketteWeißgoldschließe 750, 2-reihig, Saphire, Länge 44cm, 62,2g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Brillant, 1 Saphir, RW 56, 2,7g; ...[more]
DamenringGold 750, 1 Rubin, RW 52, 12,7g; ...[more]
DamenringGold 750, mit Achtkantdiamanten, RW 50, 6g; ...[more]
Dupont Damenfeuerzeugblauer Laque de Chine, kleine Fehlstelle, 79,6 g, in Originaletui, Gebrauchsspuren; ...[more]
Jugendstilvaserosefarbenes Glas, mit floral gearbeiteter Metallmontierung, versilbert, Höhe 21 cm;
Jugendstilvaserosefarbenes Glas, mit floral gearbeiteter Metallmontierung, versilbert, Höhe 21 cm; ...[more]
Künstler 20.Jh., Leo SchimanszkySkulptur, Bronze, grün patiniert, signiert Leo Schimanzky, datiert
Künstler 20.Jh., Leo SchimanszkySkulptur, Bronze, grün patiniert, signiert Leo Schimanzky, datiert 1986, auf Steinsockel, Höhe 11,5 cm; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Diamantraute, Arbeit um 1900, 4,4g; ...[more]
Biedermeier MedaillonSilber, vergoldet, mit einem violetten Schmuckstein, 8,6 g; ...[more]
Rechteckige BroscheMädchen mit Posaune und Engerl mit Ball, Metall, versilbert, Porzellanbildchen,
Rechteckige BroscheMädchen mit Posaune und Engerl mit Ball, Metall, versilbert, Porzellanbildchen, farbig bemalt, 21,6 g; ...[more]
CollierGold 750, mit 1 grauen Tahitiperle, Dm.11,3 mm, 6,1 g, neuwertig; ...[more]
34 Los(e)/Seite