- Oberkategorie
112 Los(e)/Seite
Quadratische PillendoseSilber 900, monogramiert, 40,2g, ...[more]
ZigarettenetuiMetall, versilbert, 81,8g; ...[more]
PuderdoseSilber 900, mit Spiegel, 73,7g; ...[more]
PuderdoseSilber 900, 67,3g;
PuderdoseSilber 900, 67,3g; ...[more]
PuderdoseSilber 900, mit Spiegel, 74,2g; ...[more]
ZigarettenetuiSilber 800, Innenvergoldung, 52g; ...[more]
ZigarettenetuiSilber 835, mit Kartusche, 92,4g; ...[more]
ZigarettenetuiSilber 900, mit Goldeinlagen, monogramiert, 139,1g; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Diamantraute, Arbeit um 1900, 4,4g; ...[more]
Biedermeier MedaillonSilber, vergoldet, mit einem violetten Schmuckstein, 8,6 g; ...[more]
Rechteckige BroscheMädchen mit Posaune und Engerl mit Ball, Metall, versilbert, Porzellanbildchen,
Rechteckige BroscheMädchen mit Posaune und Engerl mit Ball, Metall, versilbert, Porzellanbildchen, farbig bemalt, 21,6 g; ...[more]
Essbesteck, Marke Berndorf70 Jahre, Metall, versilbert, bestehend aus: 10Löffel, 10 Gabeln, 12
7 unterschiedliche ModelEnde 19.Jh., Obstholz, in der Vertiefung geschnitzte Blumenmotive, Altersspuren, Spannungsriss, wurmstichig; ...[more]
Künstler 20.Jh.Aquarell, russische Winterlandschaft, Stalingrad, datiert 1993, 20,5x42cm, verglast, gerahmt, Rahmen minimal besch.; ...[more]
Papiermaché Lackschatulle aus Russlandhandbemalt, signiert, Märchenmotiv, 13,5x17cm, ...[more]
Künstler 20.Jh.aus der Märchenwelt, russische Lackarbeit, handbemalt, 20x41cm; ...[more]
Ovales Porzellanbildchenhandbemalt, vermutlich Marie-Luise von Sachsen Anhalt, in Standbilderrahmen,
Ovales Porzellanbildchenhandbemalt, vermutlich Marie-Luise von Sachsen Anhalt, in Standbilderrahmen, Metall, bronziert, Länge 8,5 cm; ...[more]
CollierGold 750, mit 1 grauen Tahitiperle, Dm.11,3 mm, 6,1 g, neuwertig; ...[more]
GewürzdöschenSilber 835, farblos geschliffenes Glas, mit Silberzange, 62,6g, ...[more]
Dupont Minenstiftmonogrammiert, 7,7 g; ...[more]
Dupont Kugelschreibermonogrammiert, vergoldet, 25,5 g; ...[more]
SkulpturAffe auf Pferd, Bronze, auf quadratischem Marmorsokel, Höhe 17cm; ...[more]
Ernst Fuchs (1930 - 2015 Wien)6 Silbermedaillen, jeweils 6 Motive aus dem Alten Testament, Personen,
Ernst Fuchs (1930-2015 Wien)6 Silbermedaillen; jeweils 6 Motive aus dem Alten Testament, Personen,
Penny ToyGespann, 1920-1930, Blech, Marke Georg Fischer(?), Made in Germany, farbig lithographiert, fehlt Soldat, bespielt; ...[more]
Penny ToyGespann mit Kanone, 1920-1930, Blech, Marke Georg Fischer(?), Made in Germany, farbig
Blech-Rennwagenmit Fahrerfigur, Schwungradantrieb, lithographiert, Marke Höfler?, Druckstellen,
Blechspielzeug-KranBlech, Kunststoff, Fa. N.B.N. (Nürnberger Blechspielwaren), Nr.:258, Made in
Blechspielzeug-SchwungradmotorBlech, Guss, Holz, Marke: HESS, Dynamobil, ca. 1920, Schwungradmotor
Blechspielzeug- 2 AntriebsmodelleBlech, tlw. lackiert und farbig lithographiert, best. aus: 1
Blechspielzeug-LuftseilbahnBlech, Marke Georg Fischer, Federzugmotor, 1 Schlüssel, Hebel für Berg-/
Blechspielzeug-Kutschemit Clown auf Karren gezogen von Maultier, Marke: GAMA, um 1930, Made in
Blechspielzeug-NestBlech, Marke Rühl, Made in Western Germany, Federmotor mit 2 Betriebsarten, Vogel
Kleiner Beistelltisch mit SpielwerkHolz intarsiert, gelackt, klappbar, Höhe 44 cm, 27,5x26,5 cm,
Kleiner Beistelltisch mit SpielwerkHolz intarsiert, gelackt, klappbar, Höhe 44 cm, 27,5x26,5 cm, neuwertig; ...[more]
Neuzeitliche Ikonemit Zertifikat, 28x22,5 cm; ...[more]
VERSACE, SpeiseserviceteilePorzellan, Marke Rosenthal, Studio-line, Dekor Médaillon Méandre d´Or,
Kleiner Teddyaus Nerzresten gebacht, Länge 25 cm, neuwertig; ...[more]
Figur, Mädchen in TrachtIlonka, ungar. Porzellan, Marke Hollohaza, Höhe 30 cm, neuwertig; ...[more]
Figur, Hahnreiter, 40/50 JahrePorzellan, farbig bemalt, Marke Herend, kleine Stelle abgebrochen,
Figur, Hahnreiter, 40/50 JahrePorzellan, farbig bemalt, Marke Herend, kleine Stelle abgebrochen, Höhe 14,5 cm; ...[more]
Kleine ovale Konfektschüssel mit FußPorzellan, handbemalter farbiger Blüten- und Blätterdekor,
Figur, ungarischer Hirte mit HundPorzellan, Marke Herend, farbig glasiert, Höhe 21 cm; ...[more]
Christuskopf mit DornenkroneGips, plastisch gearbeitet, farbig staffiert, Farbfehlstellen, in
Christuskopf mit DornenkroneGips, plastisch gearbeitet, farbig staffiert, Farbfehlstellen, in späterer Zeit auf Holzkreuz, 32,5x32,5 cm; ...[more]
Heiliger Georgziegelfarbener Ton, farbig glasiert, plastisch gearbeitet, Hängevorrichtung, kleiner
Heiliger Georgziegelfarbener Ton, farbig glasiert, plastisch gearbeitet, Hängevorrichtung, kleiner Teil abgesplittert, 31x24 cm; ...[more]
Werner Grote-HasenbalgDer Orientteppich, Seine Geschichte und seine Kultur in 3 Bänden, Berlin
Werner Grote-HasenbalgDer Orientteppich, Seine Geschichte und seine Kultur in 3 Bänden,Berlin Scarabaeus, 1922, Papier in Tafelbänden gebräunt;
Petroleumlampepastoses weißes Pressglas, mit weißem Glasschirm und Glaseinsatz, Höhe 63 cm; ...[more]
Bild, Liane Presich-PetulliF.Liszt: Petrarca-Sonett 3, Scherrenschnitt, signiert, L.presisch-
112 Los(e)/Seite