20 Los(e)/Seite
Humpenfarbloses Glas, mit längsverlaufenden Rillendekor, datiert 1875/1900, Zinnmontierung mit
Humpenfarbloses Glas, mit längsverlaufenden Rillendekor, datiert 1875/1900, Zinnmontierung mit Daumenrast, Gesamthöhe 14cm, gebraucht; ...[more]
Zylinder um 1920Marke James Lear, London, gemacht für Leopold Losch, Vienna, in Originalkarton,
Zylinder um 1920Marke James Lear, London, gemacht für Leopold Losch, Vienna, in Originalkarton, dieser beschädigt; ...[more]
SchmuckschatulleHolz, handgeschnitzt, lackiert, Aktszene mit Hunden, 1 Schlüssel, 14x20 cm; ...[more]
7 unterschiedliche ModelEnde 19.Jh., Obstholz, in der Vertiefung geschnitzte Blumenmotive, Altersspuren, Spannungsriss, wurmstichig; ...[more]
Papiermaché Lackschatulle aus Russlandhandbemalt, signiert, Märchenmotiv, 13,5x17cm, ...[more]
Künstler 20.Jh.aus der Märchenwelt, russische Lackarbeit, handbemalt, 20x41cm; ...[more]
Dupont Minenstiftmonogrammiert, 7,7 g; ...[more]
Dupont Kugelschreibermonogrammiert, vergoldet, 25,5 g; ...[more]
Ernst Fuchs (1930 - 2015 Wien)6 Silbermedaillen, jeweils 6 Motive aus dem Alten Testament, Personen,
Ernst Fuchs (1930-2015 Wien)6 Silbermedaillen; jeweils 6 Motive aus dem Alten Testament, Personen,
Neuzeitliche Ikonemit Zertifikat, 28x22,5 cm; ...[more]
VERSACE, SpeiseserviceteilePorzellan, Marke Rosenthal, Studio-line, Dekor Médaillon Méandre d´Or,
Figur, Hahnreiter, 40/50 JahrePorzellan, farbig bemalt, Marke Herend, kleine Stelle abgebrochen,
Figur, Hahnreiter, 40/50 JahrePorzellan, farbig bemalt, Marke Herend, kleine Stelle abgebrochen, Höhe 14,5 cm; ...[more]
Kleine ovale Konfektschüssel mit FußPorzellan, handbemalter farbiger Blüten- und Blätterdekor,
Figur, ungarischer Hirte mit HundPorzellan, Marke Herend, farbig glasiert, Höhe 21 cm; ...[more]
Christuskopf mit DornenkroneGips, plastisch gearbeitet, farbig staffiert, Farbfehlstellen, in
Christuskopf mit DornenkroneGips, plastisch gearbeitet, farbig staffiert, Farbfehlstellen, in späterer Zeit auf Holzkreuz, 32,5x32,5 cm; ...[more]
Heiliger Georgziegelfarbener Ton, farbig glasiert, plastisch gearbeitet, Hängevorrichtung, kleiner
Heiliger Georgziegelfarbener Ton, farbig glasiert, plastisch gearbeitet, Hängevorrichtung, kleiner Teil abgesplittert, 31x24 cm; ...[more]
Bild, Liane Presich-PetulliF.Liszt: Petrarca-Sonett 3, Scherrenschnitt, signiert, L.presisch-
20 Los(e)/Seite