Auktion beendet
Wiener Neustadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (72)
Filter entfernen
72 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 72 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

DurchzugsketteGold, Arbeit um 1920, Länge 39cm, 17g; ...[more]

1 Collier, 1 Paar OhrschraubenMetall, versilbert, weiße kleine Imitationssteine, blaue Schmucksteine, Länge ca. 43 cm, verstellbar, Ges.Gew. 20, g...

Silbermünze100 Dollar, Jamaica, 135,4g, in Etui; ...[more]

Los 4

Ring

RingMetall, versilbert, 1 Bernstein, RW 60, 2,5g; ...[more]

Los 5

Damenring

DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g; ...[more]

Los 6

Wappenring

WappenringGold 585, RW 67, 15,3g; ...[more]

Los 7

Damenring

DamenringGold 585, Brillanten, Saphire, Rubin, RW 52, 9,9g; ...[more]

Los 8

Ring

RingMetall, versilbert, 1 Bernstein, RW 61, 3,5g; ...[more]

Los 9

Halskette

HalsketteSchaumkoralle, Magnetverschluß Silber, vergoldet, Länge ca. 50 cm, 111,9g; ...[more]

Herrenuhrarmband ARSAGold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Glas minimal zerkratzt, 59,7 g, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ....

Los 12

Brosche

BroscheWeißgold 585, geschnittener Bleikristall, mit Smragden, 1 Brillant, 15,1 g; ...[more]

Los 13

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, 1 Kulturperle, RW 51, 3,6 g; ...[more]

Los 15

Brosche

BroscheGold 750, mit Brillanten, 1 quadratisch gearbeiteter Lapis Lazuli, 13,1g; ...[more]

Los 16

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, mit 2 seitlichen Baquettes, 1 Saphir, RW 53, 6,2 g; ...[more]

Los 17

Chatelaine

Chatelainemit Gold kombiniert, ziseliert, 5,2 g; ...[more]

Korallenhalskette3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, 113,6 g; ...[more]

Los 25

Gürtel<

GürtelSilber 925, orientalisches Dekor, durchbrochen gearbeitet, Jade in Cabochonschliff, 1 Teil fehlt, Länge 85cm, 223,8g; ...[more]

Los 31

Armkette

ArmketteWeißgold 585, mit Saphiren, Länge ca. 19cm, 13,1g; ...[more]

Los 32

Collier

CollierWeißgold 585, mit Saphiren, 15,6g; ...[more]

Los 33

Ring

RingGold 585, mit 1 Opal und Zirkonia, 3,3 g; ...[more]

Anhänger Gliederfisch-RiechdoseSilber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit Klappe, 14g; ...[more]

Los 35

Damenring

DamenringGold 585, mit Brillanten, Saphire, Rubine, Smaragde, RW 64, 6,7g; ...[more]

Los 36

Brillantring

BrillantringGold 585, mit 1 Brillant ca. 0,50ct., RW56 , 4,2 g; ...[more]

Los 37

Damenring

DamenringGold 750, bicolor, mit 1 Brillant, 0,20 ct.,RW 53, 4,2 g; ...[more]

Korallen-HerzanhängerCollant mit Weißgold 750 und Brillanten, 33,2 g; ...[more]

Paar Ohrsteckermit Clipvorrichtung, Gold 585, je 1 Kulturhalbperle, je 1 geschliffener Rohdiamant und je 1 Onyx, gerissen, 6,5g; ...[more]

Chatelaine, Arbeit um 1900,Gold 585, beweglicher Mittelteil, Blutsteineinlage, 12g; ...[more]

Los 41

Brosche

BroscheWeißgold 585, mit Diamantrauten und Aquamarin, 2,6g; ...[more]

Brosche, Mitte 20.Jh.,Gold 585, mit Jade, 23g; ...[more]

Los 43

Collier

CollierWeißgold 585, 17,7 g; ...[more]

Los 44

Armkette

ArmketteWeißgold 585, Länge 19 cm, 8,5g; ...[more]

Los 45

Damenring

DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., RW 59, 4,3g; ...[more]

Anhänger-ThahitiperleWeißgold 750, mit Brillanten und 1 Thahitiperle, Dm 11 mm, 2,8g; ...[more]

Los 47

Ring

RingGold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g; ...[more]

Los 48

Ring

RingWeißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,65ct., RW 53, 7,9g; ...[more]

Los 49

Brosche

BroscheWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25ct., 8,8g; ...[more]

Los 50

Brosche

BroscheWeißgold 585, Brillanten, 10,4g; ...[more]

Los 51

Gold Platte

Gold PlatteMauritius graviert, 900FN, 6,9g, Etui liegt bei; ...[more]

Süßwasserperlen Halskette, 4-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 2 Diamantrauten, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., Länge 40 cm, 17,3g; ...[more]

KulturperlenhalsketteGoldsteckschließe 585, DM 7,3 mm, Länge 85cm, 58,5g; ...[more]

Los 54

Halskette

HalsketteGold 585, mit zahlreichen Amethystkugeln, Länge 80 cm, 24,1g; ...[more]

Los 55

Armkette

ArmketteSilber 925, Länge 19cm, 172,1g; ...[more]

Goldenes NecessaireNähgarnitur, Gold 750, bestehend aus: 1 Schere, 1 Fingerhut, 1 Nadeletui, 1 Nadel mit Goldgriff, Arbeit um 1920, 21,5g, in Form...

BettelarmketteGold 585, div. Anhänger, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,4g; ...[more]

Los 61

Anhänger<

AnhängerGold 585 mit Brillanten, zus.0,12ct, 10,1g; ...[more]

Los 62

Anhänger<

AnhängerGold 585, Brillanten zus. ca. 0,20ct., bewegliche Teile, 12,3g, gebraucht; ...[more]

Los 63

Anhhänger<

AnhhängerWeißgold 585, mit Diamanten zus.0,10 ct., mit 1 Lapis Lazuli, 3,4 g; ...[more]

Los 64

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Diamanten, 1 Lapis Lazuli, RW 57, 6,3 g; ...[more]

Los 68

Ring

RingGold 585, 1 Brillant ca. 0,50ct., RW 53, 9,7g; ...[more]

Silberne DurchzugsketteLänge ca. 43cm, 1 Angehänge, 20,6g; ...[more]

Los 76

Armkette

ArmketteGold 585, Länge 20cm, Steckschließe , Sicherheitsverschluss, 23,5g; ...[more]

Los 77

Collier

CollierGold 585, 3-reihig, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Steine, 51,8g; ...[more]

Los 79

Lorgnon

LorgnonGold 585, 29,3g; ...[more]

Los 80

Collier

CollierGold 585, bicolor, mit kleinen Kulturperlen, 21,6g; ...[more]

ChatelainketteGold 585, bicolor, Karabiner, 13,2g; ...[more]

Ovales AnhängerSchildpatteinlage und Markasiten, an Halskette, Silber, 6,8g; ...[more]

Los 83

Chatelain

ChatelainGold 585, 15,2g; ...[more]

Goldene Krawattenspange, Arbeit um 1900Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g; ...[more]

Korallen-Brosche, Arbeit um 1900Silbermontierung, Zinnlötstelle, 5,9 g; ...[more]

Los 88

Goldener Ring

Goldener Ringmit 1 ovalem Karneol, RW 60, 4,6g; ...[more]

Loading...Loading...
  • 72 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose