115 Los(e)/Seite
Designerring
DesignerringGold 585, grün gebeizte Schmucksteine, mit Diamanten, 6,5g; ...[more]
29 Silbermedaillen
Herrenarmbanduhr, EDOX
Herrenarmbanduhr, EDOXMetall, Automatik, Datum, 48,8g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Herrenarmbanduhr, PRONTO
Herrenarmbanduhr
HerrenarmbanduhrMetall, Automatik, Datum, 64g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Herrenarmbanduhr, ALPINA
Biedermeier Kreuz
Biedermeier KreuzSchaumgold, mit Granaten, 1 Halbperle, 9,7 g; ...[more]
Silberne Tabatiere
Silberne Tabatiereziseliert, im Mittel mit Goldeinlage, 169,1g; ...[more]
Armbanduhr, RADO
Armbanduhr, RADOMetall, Automatik, Datum, 83,4g, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Kulturperlen Armkette
Kulturperlen ArmketteGold 585, 2-reihig, Steckschließe mit Brillanten, Länge ca. 23cm, 20g; ...[more]
Kulturperlen Halskette
Kulturperlen HalsketteWeißgold 585, 2-reihig, mit Rubine, Steckschließe, Länge ca. 52cm, 64g; ...[more]
Kulturperlen Armkette
Kulturperlen ArmketteWeißgold 585, 3-reihig, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge ca. 19,5cm, 40,8g; ...[more]
Süßwasserperlenreifen<b
Süßwasserperlenreifen4 reihig, Zwischenteile Silber, vergoldet, 67,1 g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, mit 1 Rubin und Brillanten 0,15ct., RW 62, 3,2g; ...[more]
Damenring, Arbeit um 1900
Damenring, Arbeit um 1900Gold 585, mit einen Altschliffbrillant und Brillanten zus. ca. 0,33ct., RW 55, 2,2g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 375, mit zahlreichen ovalen Chromdiopsiden und Diamanten, RW 56, 5,3g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, mit Rubinen, Saphieren, Smaragde und Brillanten, RW 62, 4,8g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, mit einem Granat und Brillanten, zus. ca. 0,40ct., RW 60, 3,3g; ...[more]
Ohrsteck-Clips
Ohrsteck-ClipsWeißgold 585, mit Saphiren und Brillanten, 11,3g; ...[more]
Anhänger "Herz"<
Anhänger "Herz"Gold 585, mit zahlreichen Rubinen, an Halskette, Länge 44cm, 12,6 g; ...[more]
LENA HOSCHEK-Kleid
LENA HOSCHEK-KleidWear with Charm, Rosenmotive auf dunkelgrünem Stoff, Viskose/Baumwolle/Elastan, Größe M, wenig getragen; ...[more]
Sessel in provinzieller Art
Radierung
Damenarmband
Damenarmband Gold 585, mit 7 Brillanten, 0,50 ct.,Länge 19,5 cm, 16,5 g; ...[more]
Brillant-Damenring
Brillant-DamenringGold 585, mit Brillanten, zus.ca.1 ct, RW 52, 6,9 g; ...[more]
Halskette
HalsketteKoralle mit Süßwasserkulturperlen, je 2-reihig, im Mittel geschnitzte Koralle in Form einer Rose, 38,1g; ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-RingGold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,18 ct., RW 54, 12,7 g; ...[more]
Chinesische Tee-, Milchkanne, Zuckerdose7 Tassen, 6 Untertassen, Porzellan, in der Art Satsuma, um 1940; ...[more]
Jugendstil-Kropfband
Jugendstil-KropfbandSilber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g; ...[more]
Österreichisches Domino<
Garnitur "Michel Herbelin"
Garnitur "Michel Herbelin"1 Armkette, Länge ca. 18cm, 1 Collier, Länge ca. 48cm, Stahl und Gold, 105,3 g; ...[more]
Indonesien
4er Garnitur
Tischlampe, Anfang 20.Jh.,
Meerschaumpfeife
Fotoalbum mit Spielwerk, um 1900
Kutscherlaternen
Kutscherlaternen20.Jh., Messing, allseitig verglast, facettiert, je 34,5 cm, minimal verbeult; ...[more]
Wandspiegel und Konsole im RokokostilPorzellan, handbemalt, gold dekoriert, Marke Bassano, Italien, 77x45 cm; ...[more]
Paar hohe Tischlampen, 20.Jh.,
115 Los(e)/Seite