13 Los(e)/Seite
Silbermünze100 Dollar, Jamaica, 135,4g, in Etui; ...[more]
Rechteckige AnbietetassePorzellan, Marke Augarten, handbemalter Blumen- und Blätterdekor, gold
Rechteckige AnbietetassePorzellan, Marke Augarten, handbemalter Blumen- und Blätterdekor, gold gerändert, 22,5x16,5 cm, neuwertig; ...[more]
ZigarettenspenderHartholz, Wurzelholz furniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12
ZigarettenspenderHartholz, Wurzelholz furniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Augustin Schütti (*1953 Lexe-Lissus)Kleine Skulptur, Messing, tlw. patiniert, weiblicher Akt auf
Bildnis eines jungen Mannes mit dunklem Haar und Schnurrbart, Theer Albert (1815-1902), um 1860,
Bildnis eines jungen Mannes mit dunklem Haar und Schnurrbart, Theer Albert (1815-1902), um 1860, Aquarell auf Papier; ...[more]
Hans Elischer (1891-1966)Tanzender Frauenakt mit Schleier und Totenkopf, signiert Elischer, dat.
36 Silbermedaillen2000 Jahre Christentum, 999/1000, unterschiedliche Motive,P.P. in Plastikkapseln;
2 FigurengruppenWiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm;
2 FigurengruppenWiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm; ...[more]
22 unterschiedliche Beatles Schallplattenim Album; ...[more]
Heiliger Georgziegelfarbener Ton, farbig glasiert, plastisch gearbeitet, Hängevorrichtung, kleiner
Heiliger Georgziegelfarbener Ton, farbig glasiert, plastisch gearbeitet, Hängevorrichtung, kleiner Teil abgesplittert, 31x24 cm; ...[more]
Ebergewaffauf Holzplatte montiert, etwas besch., Hängevorrichtung; ...[more]
13 Los(e)/Seite