46 Los(e)/Seite
ArmreifenGold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g;
ArmreifenGold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g; ...[more]
AnhängerGold 585, mit 4 Amethysten, 1 Kulturperle, 7,9g; ...[more]
DamenringGold 585, Diamantrauten, 1 Saphir, RW 59, 5g; ...[more]
HerrenringGold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,20ct., 1 Saphir, RW 68, 9g; ...[more]
Brosche, Arbeit um 1900,Plaque, Halbperlen, Lack, 5,8g; ...[more]
RingGold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g; ...[more]
Silberne DurchzugsketteLänge ca. 43cm, 1 Angehänge, 20,6g; ...[more]
ArmketteSilber 925, Länge 19cm, 172,1g; ...[more]
CollierSilber, mit beweglichem Mittelteil, Onyx, 6,5g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25ct., 8,8g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, mit Diamanten, 1 Lapis Lazuli, RW 57, 6,3 g; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, Länge 19 cm, 8,5g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, Brillanten, 10,4g; ...[more]
CollierWeißgold 585, mit Saphiren, 15,6g; ...[more]
GewürzdöschenSilber 835, farblos geschliffenes Glas, mit Silberzange, 62,6g, ...[more]
Chatelainemit Gold kombiniert, ziseliert, 5,2 g; ...[more]
CollierWeißgold 585, 17,7 g;
CollierWeißgold 585, 17,7 g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, mit Diamantrauten und Aquamarin, 2,6g; ...[more]
Jugendstil CollierSilber 925, mit 1 Opal, 1 Kulturperle, 6,5g; ...[more]
AnhängerSilber 925, rückseitig signiert Ernst Fuchs, 33,4g; ...[more]
Jugendstil AnhängerSilber 800, um 1930, Plique a Jour Arbeit, gemarkt DI Pose, Schmucksteine, kleine
Jugendstil AnhängerSilber 800, um 1930, Plique a Jour Arbeit, gemarkt DI Pose, Schmucksteine, kleine Lötstelle, 5,2g; ...[more]
HalsketteSilber, vergoldet, Länge ca.130cm, 28,1g; ...[more]
1 RingGold 585, 1 Brillant, innen Gravur, RW 67, 10,1g; ...[more]
Süßwasserperlen Halskette, 4-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 2 Diamantrauten, Arbeit 1.Drittel
Brosche, Mitte 20.Jh.,Gold 585, mit Jade, 23g; ...[more]
RingWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35ct., mit 1 Smaragd, RW 61, 13,9g; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Schmuckstein, 14,3g; ...[more]
Brosche, Spinne Gold 750, Augen in Form von Schmucksteinen, 11,5g; ...[more]
AnhängerGold 585 mit Brillanten, zus.0,12ct, 10,1g; ...[more]
WappenringGold 585, RW 67, 15,3g; ...[more]
Omegacollier mit BrillantGold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 17,4 g; ...[more]
Brillant-ArmketteGold 585, bicolor, mit Brillanten zus.ca.0,80ct, Panzermuster, fehlt 1 Brillant,
Biedermeier MedaillonSilber, vergoldet, mit einem violetten Schmuckstein, 8,6 g; ...[more]
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein,Läng 41cm, 94,5g;
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein,Läng 41cm, 94,5g; ...[more]
46 Los(e)/Seite