8 Los(e)/Seite
Künstler 20Jh.Herbstbäume, Aquarell, Öl auf Malkarton, signiert, 30,5x44cm, verglast, gerahmt;
Künstler 20Jh.Herbstbäume, Aquarell, Öl auf Malkarton, signiert, 30,5x44cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Künstler 20.Jh.Blick in den Wald, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 46,5x57,5cm, gerahmt; ...[more]
Gyula ÉderUngarischer Künstler (1871-1945), Puttireigen, ÖL/LW, sign. Gyula Éder, 59x99cm, gerahmt, Rahmen besch. ...[more]
Enzo Maresca um 1900/20Liegender Akt, signiert Maresca, Öl auf Leinwand, 69x100 cm, minimal besch., 2 restaurierte Stellen, o.Rahmen; ...[more]
Dénes Mesterházy (ungarischer Maler) Spielende Hunde, signiert Mesterházy D., Öl auf Karton, 22,5x32
Dénes Mesterházy (ungarischer Maler) Spielende Hunde, signiert Mesterházy D., Öl auf Karton, 22,5x32 cm, gerahmt; ...[more]
Ludwig von StollObststillleben, signiert L.v.Stoll, datiert 1842, krakeliert, ca. 28,5x49cm, gerahmt ...[more]
Maria Király (Przemysl 1897-1975 Wien)Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm,
Maria Király (Przemysl 1897-1975 Wien)Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm, gerahmt; ...[more]
Alois Zabelicky (Wien 1883-1962)Sommerblumenstrauss, signiert A. Zabelicky, Öl auf Leinwand, 60x51,5
Alois Zabelicky (Wien 1883-1962)Sommerblumenstrauss, signiert A. Zabelicky, Öl auf Leinwand, 60x51,5 cm, gerahmt; ...[more]
8 Los(e)/Seite