9 Los(e)/Seite
Franz Ellek Eiwek (1883-1959 Eisenstadt)Aus alt Eisenstadt, Monotypie, signiert Fr. Eleck-Eiweck,
Paul Flora (Glurns 1922-2009 Innsbruck)Radierung, signiert Flora, Nr.91 von 95 num. Abzügen, in
Paul Flora (Glurns 1922-2009 Innsbruck)"Circus", 1991, signiert Flora, Radierung in Farbe, Nr. 276
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.)Der Simandlbrunnen zu Krems, signiert Kumpf, Nr. 136
Wiener Neustädter MilitärakademieLithografie, 26x42,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Anton Lehmden (Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien)Vögel über Ruinen, Radierung, mit Bleistift signiert
Heinz Anger (Karlstetten/NÖ 1941 geb.)Blick über den Gartenzaun, Lithografie in Farbe, signiert H.
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)Harlekin mit Mädchen, Lithografie in Farbe, signiert Kies 89, Nr. 177
Künstler 20.Jh.Der Teufel und der Bauer, Holzschnitt, in der Platte 29x20,5 cm, verglast, gerahmt;
Künstler 20.Jh.Der Teufel und der Bauer, Holzschnitt, in der Platte 29x20,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
9 Los(e)/Seite