10 Los(e)/Seite
Quadratische PillendoseSilber 900, monogramiert, 40,2g, ...[more]
ZigarettenetuiSilber 900, mit Goldeinlagen, monogramiert, 139,1g; ...[more]
Silberner ZierlöffelSilber 800, reich dekoriert, am Griff Putto mit Füllhorn, in Schaufel Landschaft
Silberner ZierlöffelSilber 800, reich dekoriert, am Griff Putto mit Füllhorn, in Schaufel Landschaft mit Mühle, Länge14 cm, 34,4g, ...[more]
6 MokkalöffelSilber, vergoldet, gemarkt MG, in Holzkassette, diese Eiche furniert, 15,5x17,5 cm;
6 MokkalöffelSilber, vergoldet, gemarkt MG, in Holzkassette, diese Eiche furniert, 15,5x17,5 cm; ...[more]
Handspiegel um 1860Umrahmung in Silber, fehlt seitlich 1 Schraube, etwas fleckig, 344,6 g; ...[more]
Silberne Zuckerzangein Filigranausführung, teilweise vergoldet, um 1900, monogrammiert, Länge 16 cm,
Silberne Zuckerzangein Filigranausführung, teilweise vergoldet, um 1900, monogrammiert, Länge 16 cm, 28,8 g; ...[more]
Großer ovaler PrunkTafelaufsatz Silber 800, Blumengirlanden, teiweise profiliert, 2 hängende ovale
Runde Anbietetasse BerndorfMetall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand,
Runde Anbietetasse BerndorfMetall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm; ...[more]
Tafelbesteck für 6 PersonenSilber 800, Fa. Jezler, Dekor Princesse, um 1938, best.aus: 6 Gabeln, 6
10 Los(e)/Seite