- Jewellery (46)
- Collectables (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Prints (9)
- Furniture (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Ceramics (4)
- Glassware (4)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Watercolours (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Sculpture (1)
126 Los(e)/Seite
St.Peter-Graz ObstschaleKeramik, Laufglasur, plastischer Erdbeerdekor mit Blätter, Bodenmarke,
St.Peter-Graz ObstschaleKeramik, Laufglasur, plastischer Erdbeerdekor mit Blätter, Bodenmarke, Modellnr. 2201, Dm 23,5cm; ...[more]
6 MokkalöffelSilber, vergoldet, gemarkt MG, in Holzkassette, diese Eiche furniert, 15,5x17,5 cm;
6 MokkalöffelSilber, vergoldet, gemarkt MG, in Holzkassette, diese Eiche furniert, 15,5x17,5 cm; ...[more]
ZigarettenspenderHartholz, Wurzelholz furniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12
ZigarettenspenderHartholz, Wurzelholz furniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Handspiegel um 1860Umrahmung in Silber, fehlt seitlich 1 Schraube, etwas fleckig, 344,6 g; ...[more]
Augustin Schütti (*1953 Lexe-Lissus)Kleine Skulptur, Messing, tlw. patiniert, weiblicher Akt auf
Bildnis eines jungen Mannes mit dunklem Haar und Schnurrbart, Theer Albert (1815-1902), um 1860,
Bildnis eines jungen Mannes mit dunklem Haar und Schnurrbart, Theer Albert (1815-1902), um 1860, Aquarell auf Papier; ...[more]
Hans Elischer (1891-1966)Tanzender Frauenakt mit Schleier und Totenkopf, signiert Elischer, dat.
Brosche, Mitte 20.Jh.,Gold 585, mit Jade, 23g; ...[more]
RingWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35ct., mit 1 Smaragd, RW 61, 13,9g; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Schmuckstein, 14,3g; ...[more]
Brosche, Spinne Gold 750, Augen in Form von Schmucksteinen, 11,5g; ...[more]
AnhängerGold 585 mit Brillanten, zus.0,12ct, 10,1g; ...[more]
GUCCI ReiseweckerQuartz, Stahl, schwarzes Zifferblatt, Referenz 0840, Nr.1092, ohne Gewähr für
GUCCI ReiseweckerQuartz, Stahl, schwarzes Zifferblatt, Referenz 0840, Nr.1092, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Vintage, HerrenarmbanduhrMetall, vergoldet, Marke Lemania, Chronograph, weißes Zifferblatt, an
WappenringGold 585, RW 67, 15,3g; ...[more]
3 unterschiedliche BlechautosChevrolet Impala Polizeiauto mit Friktionsantrieb, Ichiko / Japan, ca.
Dénes Mesterházy (ungarischer Maler) Spielende Hunde, signiert Mesterházy D., Öl auf Karton, 22,5x32
Dénes Mesterházy (ungarischer Maler) Spielende Hunde, signiert Mesterházy D., Öl auf Karton, 22,5x32 cm, gerahmt; ...[more]
Harry Brenner (Rumänien 1939 geb.)Piestinger Künstler, Die Schöpfung, Skulptur, Holz, geschnitzt,
Harry Brenner (Rumänien 1939 geb.)Piestinger Künstler, Die Schöpfung, Skulptur, Holz, geschnitzt, 2-teilig, Metall, Höhe ca. 210 cm; ...[more]
36 Silbermedaillen2000 Jahre Christentum, 999/1000, unterschiedliche Motive,P.P. in Plastikkapseln;
Omegacollier mit BrillantGold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 17,4 g; ...[more]
Ludwig von StollObststillleben, signiert L.v.Stoll, datiert 1842, krakeliert, ca. 28,5x49cm, gerahmt ...[more]
SalontischHolz, braun gebeizt, um 1920, 4 Kupferhülsen, Oberfläche stark beschädigt, 77x49x75cm;
SalontischHolz, braun gebeizt, um 1920, 4 Kupferhülsen, Oberfläche stark beschädigt, 77x49x75cm; ...[more]
Vintage HerrenarmbanduhrMarke Rolex, Oysterdate, Precision, Stahl, Ankerwerk, an congnacfarbenem
Damenporträt im OvalÖl auf Leinwand, innen 60x49,5cm, 80x70cm, Rahmen stark besch. ...[more]
Großer ovaler PrunkTafelaufsatz Silber 800, Blumengirlanden, teiweise profiliert, 2 hängende ovale
Runder niedriger BeistelltischHolz, gebeizt, 4-teilige Unterstelltischchen, Sprungbildungen, jeweils
Paar Tischleuchten Carli BauerWKM, Lesende Chinesen, zeigelrote Keramik, farbig glasiert , gold
Figur um 1930weiblicher Akt mit Blüte, Fayence, Marke Keramos, Höhe 55 cm; ...[more]
2 FigurengruppenWiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm;
2 FigurengruppenWiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm; ...[more]
Zimmer-SpringbrunnenKeramik, in figuraler Art ausgeführt, Elefanten mit Palme, 1.Hälfte 20.Jh.,
Zimmer-SpringbrunnenKeramik, in figuraler Art ausgeführt, Elefanten mit Palme, 1.Hälfte 20.Jh., elektrisch montiert; ...[more]
22 unterschiedliche Beatles Schallplattenim Album; ...[more]
Runde Anbietetasse BerndorfMetall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand,
Runde Anbietetasse BerndorfMetall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm; ...[more]
2 Biedermeier-Armsesselmit verschiedenen Hölzern, nußfurniert, mit Ahorn marketiert, lose tapezierte
Maria Király (Przemysl 1897-1975 Wien)Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm,
Füsiliersäbel für Unteroffiziere Deutschland 1935, 84 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Metallscheide mit Gebrauchsspuren; ...[more]
Freimaurer DegenKlinge beidseitig reich geätzt, mit Reiter- und Ritterszenen, Helmknauf, verzierte
Großer Fauteuilin neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug;
Großer Fauteuilin neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug; ...[more]
Heinz Anger (Karlstetten/NÖ 1941 geb.)Blick über den Gartenzaun, Lithografie in Farbe, signiert H.
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)Harlekin mit Mädchen, Lithografie in Farbe, signiert Kies 89, Nr. 177
Murano-Vaserosalinfarben, Luftbläschen, seitlich mit Goldstaubdekor, um 1950/60, Höhe ca.17 cm;
Murano-Vaserosalinfarben, Luftbläschen, seitlich mit Goldstaubdekor, um 1950/60, Höhe ca.17 cm; ...[more]
Tafelbesteck für 6 PersonenSilber 800, Fa. Jezler, Dekor Princesse, um 1938, best.aus: 6 Gabeln, 6
Brillant-ArmketteGold 585, bicolor, mit Brillanten zus.ca.0,80ct, Panzermuster, fehlt 1 Brillant,
Biedermeier MedaillonSilber, vergoldet, mit einem violetten Schmuckstein, 8,6 g; ...[more]
Vintage, Goldene HerrenarmbanduhrMarke Zenith, Ankerwerk, Chronograph, silberfarbenes Zifferblatt,
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein,Läng 41cm, 94,5g;
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein,Läng 41cm, 94,5g; ...[more]
126 Los(e)/Seite