Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
13 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kleine Sockelvase
Kleine Sockelvase Porzellan, auf 4 Tatzenfüßchen stehend, Blumen- , Blätter- und Streublumendekor, gold gerändert, gold geziert, blaue Schwerterma...
Prunkvase mit seitlichen HandhabenPorzellan, feine Kartuschen- und Goldmalerei mit seitlichen Mädchenköpfen, Alt Wien, 18.Jh., quadratischer Socke...
Meissen-Becher
Meissen-Becher mit Albrechtsburg-Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10 cm, Dm.8 cm, in Originalkarton, neuwertig; ...[mo...
Meissen-Becher
Meissen-Bechermit Dresden Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10 cm, Dm.8 cm, in Originalkarton, neuwertig; ...[more]
Schüssel
SchüsselPorzellan, Schwertermarke Meissen, aus der Sammlung "Freunde des Meissener Porzellans", Drachenmotiv mit Wolken, gold gerändert, Nr.10562,...
Jan Frans van Deal (Anvers/Belgien 1764-1840)Porzellan-Stilleben, Fleurs et Fruits, Porzellanmanufaktur Plane in Thüringen, Reproduktion, limitier...
Zigarettenspender mit SpielwerkHartholz, wurzelholzfurniert, 6-eckige Grundform, auf Füßchen stehend, Musikspielwerk, zur Laufzeit einer Melodie ...
Visitenkartenschale
Visitenkartenschalefigurale Darstellung eines Mädchens, in der Art des Jugendstils, Gelbmetalllegierung, Höhe 19,5 cm; ...[more]
Toiletteflasche mit Deckel
Toiletteflasche mit DeckelPorzellan, bemalter Rosen- und Blätterdekor, gold geziert, blau gerändert, Goldrand, etwas abgerieben, Höhe 13 cm; ...[...
Die amerikanische FreiheitsstatueAuflage 9.999 Kompl. Edition, Material Kupfer vergoldet, mit Swarovski, Erstausgabejahr 2016, Dm.100 mm, Polierte...
2 Figuren - Putti mit Herz, 50JahrePorzellan, Knabe rotes Herz als Körbchen haltend, weiße Glasur, krakeliert, Höhe 14,5 cm, Liegender Knabe, ein...
Paar Hähne
Paar HähnePorzellan, farbig bemalt, V18088, Höhe je ca.17,5 cm; ...[more]
-
13 Los(e)/Seite