13 Los(e)/Seite
3 Sessel
3 SesselEiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh. ...[more]
Wellenschrank
Wandkonsole
WandkonsoleHolz, Ende 19.Jh., braun gebeizt, Höhe ca.28 cm, Breite 32 cm ...[more]
Tischlampe "In Sicherheit"
3 Sessel
3 SesselMitte 19.Jh., nußfurniert, geschweifte Füße, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, etwas wackelig; ...[more]
Holzluster
Holzluster6-flammig elektrisch montiert, reich beschnitzt, unpassende Elektromontierung, 1 Rosette, Höhe 57 cm, an Verlängerungskette; ...[more]
Wandspiegel um 1900
Wandspiegel um 1900Holzrahmen, durchbrochen geschnitzt, braun gebeizt, monogrammiert und datiert PI/1900, ergänzte Tafel, 73x100 cm; ...[more]
Großer Korbarmsessel
Großer Korbarmsessel1.Hälfte 20.Jh., Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Höhe ca. 144 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]
Schauckelstuhl Ende 19.Jh.
Schauckelstuhl Ende 19.Jh. Buchenbugholz, braun gebeizt, Josef Kohn, Ende 19. Jh., Lehne etwas besch., Gebrauchsspuren; ...[more]
Armsessel
13 Los(e)/Seite