25 Los(e)/Seite
Herrenuhrarmband ARSA
4 loser Brillanten zus.0,80ctunterschiedliche Farbe und Reinheit; ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar ManschettenknöpfeGold 585, 3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g; ...[more]
Goldene Anstecknadel
Goldene AnstecknadelHund mit Halsband, handgearbeitet, 3g; ...[more]
Goldene Anstecknadel
Goldene AnstecknadelPferdekopf im Hufeisen, mit 1 Rubin, handgearbeitet, 4g; ...[more]
Brillant-Damenring ca.1,05 ct.Weißgold 585, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 0,25ct., RW 50, 2,4g; ...[more]
Halskette mit Anhänger
Halskette mit AnhängerGold 585, Anhänger mit Brillanten zus.ca.0,38ct., Länge 44cm, 3,8g, Zertifikat liegt bei; ...[more]
Schmuckgarnitur
SchmuckgarniturElefantenhaar, kombiniert mit Metall vergoldet, geflochten, Armreifen und Ring, RW 54, 4,2g; ...[more]
Süßwasser-Kulturperlenkette
Süßwasser-KulturperlenketteGold 585, tlw. künstl. farbverändert, Karabinerverschluß, Länge 52cm, 47,1g; ...[more]
Collier mit Armkette, SWAROVSKImit zahlreichen weißen Imitationssteinen, weiß rhodiniert, Länge 43cm und 18,5cm, 110,3g; ...[more]
Damenuhrarmband
Akoya Perlenhalskette
Akoya Perlenhalskettemit Patentschließe, Gold 750, von Jörg Heinz, Länge 42,5 cm, 52,4 g; ...[more]
Medaillon
Damenring
DamenringGold 750, mit einem Opal und 3 Brillanten, RW 57, 10,3 g; ...[more]
Brillant-Damenring zus.ca.2 ct.Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassung und 1 natürlichen
Damenring
DamenringGold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei; ...[more]
1 Armkette
Medaillon um 1900
25 Los(e)/Seite