- Oberkategorie
114 Los(e)/Seite
Obstbesteckbestehend aus: 9 Gabeln, 10 Messer, Silberhefte 800, plastisch gearbeitet, 431 g;
OhrsteckerGold 750, mit je 1 Engelskoralle, 5,8g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei;
ArmketteWeißgold 585, mit Saphiren, Länge ca. 19cm, 13,1g; ...[more]
Damenuhr "Zenith"Gold 750, Ankerwerk, silberfärbiges Ziffernblatt, 13,3g, keine Gewähr für Funktion;
Damenuhr "Zenith"Gold 750, Ankerwerk, silberfärbiges Ziffernblatt, 13,3g, keine Gewähr für Funktion; ...[more]
BroscheWeißgold 585, Brillanten, 10,4g; ...[more]
CollierWeißgold 585, mit Saphiren, 15,6g; ...[more]
Halskette mit AnhängerGold 585, Anhänger mit Brillanten zus.ca.0,38ct., Länge 44cm, 3,8g, Zertifikat
Paar ManschettenknöpfeGold 585, 3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g;
HerrenuhrTAG HEUER Profesional, Stahl, WF 1120BC, weißes Zifferblatt, Garantieschein, in Originalkarton, sehr guter Erhaltungszustand; ...[more]
Caran d'Ache - Füllfederhalter CARAN Feder Gold 750, schwarz, Firmenemblem, in Originaletui; ...[more]
Caran d'Ache - 2 Kugelschreiber CARAN Gold double, schwarz, Firmenemblem, in Originaletui; ...[more]
Silberner länglicher Zigarettenhaltermit einer Vorrichtung für eine Kerze, Silber 800, plastisch
Biedermeier BroscheSchaumgold, mit zahlreichen behandelten Türkisen und Flußperlen, 4,6 g; ...[more]
Damenring um 1900Gold und Silberfassung, mit Altschliffbrillanten, 1 behamdelter Türkis, RW 56, 3,
Damenring um 1900Gold und Silberfassung, mit Altschliffbrillanten, 1 behamdelter Türkis, RW 56, 3,4 g; ...[more]
Anstecknadelin Form einer Blume, Anfang 20Jh., Gold, Fassung in Silber, 1 Brillant 0,2ct., und 2
Anstecknadelin Form einer Blume, Anfang 20Jh., Gold, Fassung in Silber, 1 Brillant 0,2ct., und 2 kleine Altschliffbrillanten, 1,7g; ...[more]
Silbermünze100 Dollar, Jamaica, 135,4g, in Etui; ...[more]
Dupont Minenstiftmonogrammiert, 7,7 g; ...[more]
Dupont Kugelschreibermonogrammiert, vergoldet, 25,5 g; ...[more]
Füllhalter Ferrari da VareseGoldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig;
Füllhalter Ferrari da VareseGoldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig; ...[more]
ArmbanduhrGold 585, Schaffhausen, Ankerwerk, Länge 18 cm, 21g, Zifferblatt fleckig, Werk gebrochen;
Vintage HerrenarmbanduhrMetall, Marke Zituha, Ankerwerk, kleine Sekunde, silberfarbenes Zifferblatt,
Herrenuhrarmband ARSAGold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Glas minimal zerkratzt, 59,7 g, keine
Goldene DamenarmbanduhrLongines, Quartz, champagnerfarbenes Zifferblatt, 22,1g, Werkservice wird
DamenarmbanduhrMetall, vergoldet, Marke "Jacques Lemans", Quartz, Datum, Zifferblatt Perlmutt,
GürtelSilber 925, orientalisches Dekor, durchbrochen gearbeitet, Jade in Cabochonschliff, 1 Teil
Dupont-FeuerzeugMetall, vergoldet, 95,3g, Seriennummer 12JHE32, Gebrauchsspuren; ...[more]
1 Münze2.000.-- Philharmoniker, 999,9fn, 31,1 g; ...[more]
Rechteckiges Tablettmit floraler Dekorumrandung, Silber 800, Meisterzeichen Schwarz & Steiner,
Wandspiegel und Konsole im RokokostilPorzellan, handbemalt, gold dekoriert, Marke Bassano, Italien, 77x45 cm;
Silberner Gewürzbehälter13-lötiges Silber, strahlenförmig gearbeitet, gerade Faltenzüge, konischer
Hohe StangenbodenvaseCarl Auböck, farbloser "Tuberkulinkolben", mit Bast kombiniert, Höhe 51 cm;
Figur, Mädchen in TrachtIlonka, ungar. Porzellan, Marke Hollohaza, Höhe 30 cm, neuwertig; ...[more]
Schwarze Bluseaus Brüsseler Spitzen, Kurzarm, Druckverschluß; ...[more]
Fotoalbum mit Spielwerk, um 1900braun geprägter Ledereinband, gold geziert, Spielwerk intakt, mit
Moser KristallglasSerie Thomas, Design 1929, farbloses Glas, mit gravierten unterschiedlichen
GasfeuerzeugFerrari, 34,8g, Zertifikat und Etui liegen bei; ...[more]
Piaget Dress WatchGold 750, Handaufzug, Kolbenzahnhemmung, stoßgesicherte Unruhwelle, Werknr.
Kleine TischlampePekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert,
Kleine TischlampePekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert, Keramik, Höhe ca. 11cm, gebraucht; ...[more]
114 Los(e)/Seite