- Nur Massenlose anzeigen
111 Los(e)/Seite
Glasobjekt "Stier"
Glasobjekt "Stier"bernsteinfarbenes handverarbeitetes Glas, mit eingearbeiteter Goldfolie, Höhe 16,5 cm; ...[more]
Roman Haller (Wien 1920-2010)Offsetlithografie, Tag und Nacht, Nr.171 von 300 Abzügen, 70x45,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Künstler Anfang 20.Jh.
Künstler Anfang 20.Jh.Meerlandschaft, signiert, Öl auf Leinen, 51x71 cm, gerahmt; ...[more]
Tischuhr/Wecker
Damenring
DamenringGold 585, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,30ct., RW 54, 2,4g; ...[more]
Vorlegebesteck um 1920
29 Silbermedaillen
Silbernes Tafelbesteck
Tafelbesteck
Rundes Deckelgefäß mit Untertassemit seitlichen Handhaben, Tremolierstrich, 376,3 g, gebraucht;
Damenring
DamenringWeißgold 750, mit zahlreichen Brillanten ca. zus. 1,6ct., RW 50, 8,8g; ...[more]
Hans Elischer (1891-1966)
Darstellung von Apfel und BirneBergamotta - Carbonetta da Inverno, Aquarell auf Papier, 25,5x19cm, in Passepartout, verglast, gerahmt ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 750, zahlreiche Diamanten, RW 55, 5,9g, gebraucht; ...[more]
Memoryring
MemoryringWeißgold 750, mit zahlreichen Brillanten ca. 1,3ct., RW 55, 6,7g, gebraucht; ...[more]
Quadratische Schüssel
Quadratische SchüsselPorzellan, handbemalter farbiger Bütenstrauß, durchbrochen gearbeitet, gold geziert, gold gerändert, 18x18 cm; ...[more]
Anbieteteller
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,
Laszlo Janos Beszédes (ungarisch, 1874 – 1922) Husar, Bronze mit brauner Patina, Steinsockel, Gesamthöhe 44 cm; ...[more]
Paar Tischvasen
Karaffe mit Stöpsel, Anfang 20Jh.,farbloses Glas, geschliffen, Höhe 32,5cm; ...[more]
Diamant-Damenring
Diamant-DamenringGold 585 mit1 Diamant ca. 0,60 ct, RW54, 4,1g; ...[more]
BM-Kommodenuhr um 1840
Colorierter Stich
Colorierter StichOrientalische Szene, 15,5x10 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Colorierter Stich
Colorierter StichIm Orient, 10x14,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Staurothek Ikone, 19.Jh.,
Deckeldose
Deckeldoseasiatische Jadearbeit, auf Holzsocke, Höhe 14,5 cm; ...[more]
Kleines Henkelkörbchen
Kleines HenkelkörbchenSilber 800, fehlt Glaseinsatz, 160,4g; ...[more]
Gewürzsschälchen
GewürzsschälchenSilber 800, Alt Wiener Radlpunze, 76,2 g; ...[more]
Kleine Bronzefigur
Kleine BronzefigurFrauenakt mit Schal, auf quadratischen Bakelitsockel, Höhe 10cm; ...[more]
Essbesteck, Marke Cristoffle,
Michael Haas
Künstler Anfang 20.Jh.,
Künstler Anfang 20.Jh.,Blumenstillleben in Vase, oval, signiert O.Gräber, Öl auf Karton, 68x95 cm, gerahmt; ...[more]
Künstlerin 20.Jh.,
Ludwig von Stoll
Ludwig von StollObststillleben, signiert L.v.Stoll, datiert 1842, krakeliert, ca. 28,5x49cm, gerahmt ...[more]
Künstler 19.Jh. (Josef Reinhard)
111 Los(e)/Seite