- Nur Massenlose anzeigen
124 Los(e)/Seite
Großer Teller
Großer TellerPorzellan, im Mittel Liliendekor mit Blätter, gewellter Rand, gold gerändert, Marke Augarten, Dm. 26cm, tlw. besch.; ...[more]
Tierfigur, Hahn
Tierfigur, Hahnhandverarbeitetes Muranoglas, farbig gearbeitet, Anfang 20.Jh., Höhe 33cm; ...[more]
Augustin Schütti (1953 Lexe-Lissus)Improvisation, Öl auf Hartfaserplatte, 70x60 cm, gerahmt, Rahmen besch.; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.0,75 ct, RW 56, 7,3g; ...[more]
Brillant-Solitär
Korallenhalskette, 4-reihig
Korallenhalskette
Korallenhalskette
Anhänger
AnhängerGold 585, bicolor, mit plastisch gearbeiteter Rose, 1 ovaler Rauchquarz, 16,2g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, Lapponia-Montezuma, quadratischer Zoisit, Design Finnland-Bjoern-Weckstroem,13,9 g;
Herrenring
HerrenringGold 750, Brillanten und Diamanten diese im Smaragdschliff, zus. ca. 0,50ct., RW 60, 12g; ...[more]
Herrenring
HerrenringGold 585, 1 Smaragd und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,80ct., mit 1 Smaragd, RW 58, 17,3g; ...[more]
Goldenes Armband
Goldenes Armband Gold 585, tricolor, feine Gravur, Länge 18,5 cm, 33,7 g;
Damenarmbanduhr BREITLING
Tafelsilber 69-teilig
Herrenarmbanduhr, GLYCINE ALTUSGold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an Goldarmband, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Funktion, 56,2 g;
Würfelförmige Vase, Harrach´sche Hütte farbloses Glas, grün unterfangen mit eingearbeiteten irisierenden Silberfoliendekor, 12,5 X 12,5cm;
Aufsatzschale mit Griff
Konvolut
Herrenarmbanduhr "Hamilton"
Herrenarmbanduhr "Hamilton"Metall, vergoldet, Automatik, Datum, silberfärbiges Ziffernblatt, 52,4g, Etui & Garantiekarte liegen bei; ...[more]
Vintage Herrenarmbanduhr
Schaukelstuhl um1960/70
Schaukelstuhl um1960/70in der Art Shaker, Holz, weiß lackiert, grüne Polsterung, Höhe ca. 116cm; ...[more]
Cestmir Pechr (Prag 1926 - 1999)ohne Titel, signiert und datiert Pechr 90, Acryl auf Leinwand, 70x70cm, gerahmt, etwas bestossen;
Murano-Luster
Figur, Tanzender Husar
12 silberne Schüsseln, Anfang 20.Jh.,Blattdekor, gemarkt codognato venezia, Ges.Gew.1467 g ...[more]
Rechteckiger Anbieteteller
Rechteckiger AnbietetellerSilber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 724,4 g, österr.Amtspunze nach 1922; ...[more]
Erich (Arik) Brauer (Wien 1929)
Erich (Arik) Brauer (Wien 1929)2 kleine Löffel, aus Metall, Griffe mit figuralem Reliefdekor, Rückseite beschriftet Brauer; ...[more]
6 Mokka- , 6 Untertassen
Rechteckige Jugendstil Schüssel
Künstlerpuppe mit Hut, Anfang 20.Jh.Porzellan, blonde Haare, zu Zöpfen geflochten, blaue Augen, bekleidet, auf Ständer, Höhe 112 cm; ...[more]
Herrenarmbanduhr
Egon Stoitzner (Wien 1903-1977 Wien)Salzburg, signiert Egon Stoitzner, datiert 1934, Öl auf Malplatte, 43cm X 51cm , gerahmt;
Brillengestell, TIFFANY & Co.
Brillengestell, TIFFANY & Co.schwarz, Nr. TF 2063/8001, in Originaletui;(Gläser mit Sehstärke -1,25 und -1,05)
Sitzgruppe
Radierung
Besteck, Marke Robbe & Berkling
Skulptur
SkulpturLeuchterengel, massive Eiche, gebeizt, vollplastisch gearbeitet, Sprungbildung, 19.Jh., Höhe 85 cm; ...[more]
Teddybär
Teddybärbewegliche Glieder, Strohfüllung, Glasaugen, handgenähtes Kleidchen, stark bespielt, gebraucht; ...[more]
36 Silbermedaillen
Briefbeschwerer (Paperweight)
Henkelvase, Anfang 20.Jh.,
Paar Gläser, Anfang 20.Jh.,
Luise Müller, datiert 1929
Luise Müller, datiert 1929Häuseransicht, Aquarell auf Papier, 13x10,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
124 Los(e)/Seite