75 Los(e)/Seite
Diamant-Brosche
Ovaler Anhänger, FrauenbildnisSilber 925, mit geschnittenem Perlmutt, auch als Brosche tragbar, 11,5g; ...[more]
Perlen-Collier
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein, Länge 41cm, 94,5g; ...[more]
Brillantring
Brillant-Damenring
Brillant-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,50ct. und 2 Brillanten zus.ca.0,40 ct., RW56, 2,6g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, mit Altschliffbrillanten zus. ca. 0,60ct., RW 54, 3,9g; ...[more]
Damenring um 1900
Damenring um 1900Gold, mit 1 grünen Imiationsstein, RW 52, 3,6 g; ...[more]
Damenring
Memoryring
MemoryringWeißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,32ct., RW 59, 4,3g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, 1 Rubin und 2 Altschliffbrillanten je 0,20ct., RW 54, 7g; ...[more]
Anhänger
AnhängerGold 585, Hl. Georg, Entstehungszeit ca. 1870, Wien, Meisterzeichen JH, Fuchskopf A4, 9,3g; ...[more]
Münzbrosche / Anhänger
Münzbrosche / AnhängerGold 585, 1-fach Dukaten, 5,8g; ...[more]
Bettelarmband
BettelarmbandGold 585, mit zahlreichen Anhängern, 1 einfacher Dukaten, 986fn, Länge 20cm, 24,4g; ...[more]
Kulturperlenkette
KulturperlenketteWeißgold 750, 2-reihig, mit Rubinen, Länge 44cm, 39,7g; ...[more]
Kulturperlen-Armkette
Kulturperlen-ArmketteWeißgold 750, 3-reihig, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 36,7g; ...[more]
Ernst Fuchs-Jesus Pantokrator Anhängeran Erbskette, Silber 925, limitierte Auflage B559, 70er Jahre, 49,3 g, in Etui; ...[more]
Anhänger "Markuslöwe"
Anhänger "Markuslöwe"Gold 750, bicolor, 2 Brillanten, an Halskette, Gold 585, Länge ca. 44cm, 8,6g; ...[more]
Anstecknadel
AnstecknadelGold 585, mit Diamanten und 1 Kulturperle, 2,2g; ...[more]
Garnitur:
Garnitur:Gold 585, Anhänger an Halskette, Länge ca. 62 cm, 1 Damenring, Paar Ohrclipse, mit je 1 Rauchquarz, 37,9 g; ...[more]
Halskette
HalsketteGold 585, Länge 44cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 40,8g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g; ...[more]
Anstecknadel
AnstecknadelGold 585, mit 1 Granat und Halbperlen, Arbeit um 1900, 1,4g, 1 Perle fehlt; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., Smaragd in Tropfenform, RW 53, 3,6; ...[more]
BettelarmbandGold 585, Länge ca.19,5 cm, 15,6 g, tlw. mit Email; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten zus. 0,66ct., RW 56, 2,9g; ...[more]
Goldener Damenring
Kulturperlencollier
Armkette
ArmketteWeißgold 585, mit Smaragden und einer Kulturperle, Länge ca. 23cm, 42,6g; ...[more]
Brosche um 1900
Brosche um 1900Gold, auch als Anhänger tragbar, mit 1 grünem Imitationsstein, 2 Grisperlen, 4,4 g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 750, mit Diamanten und 1 Kulturperle, RW 56, 7,2g; ...[more]
Brillant-Solitär-Anhänger
Brillant-Solitär-AnhängerGold 585, 1 Brillant ca. 0,70ct., 3g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener DamenringWeißgold 585, mit Diamanten, RW 52, 2,8g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener DamenringDiamanten und 1 Smaragd, RW 55, 3,1g; ...[more]
Paar Ohrgehänge
Paar OhrgehängeSilber 925, schwarzer Spinell mit weißen Zirkon, 9,3g, mit Echtheitszertifikat; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, Korallencabochon, mit Kordeldekor, RW 45, 4,2g; ...[more]
Brillant-Damenring zus. ca 1,70 ct.Gold 585 mit Brillanten zus.ca.1,70 ct., RW 52, 8,7 g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.0,75 ct, RW 56, 7,3g; ...[more]
Brillant-Solitär
Brillant-SolitärGold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, RW 59, 3,9 g; ...[more]
Korallenhalskette, 4-reihig
75 Los(e)/Seite