Auktion beendet
Wiener Neustadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (19)
Filter entfernen
19 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 19 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Fernsprecher mit BakelitgehäuseKurbeltelefon, aus Bakelit, ÖPT.W.Nr.R.121. 257 028 X (KS) 58, graviert 7224 (KS) 31; ...[more]

Los 30

Anbieteteller

AnbietetellerPorzellan, quadratischer Spiegel mit fein farbig gemaltem Blütenstrauß, mit Reliefrocaillen gezierte Fahne in Gold bemalt, Blatt- un...

Schiffsmodell, Anfang 20.Jh.,aus Horn, handgefertigt, 35x45 cm; ...[more]

14 unterschiedlich große deutsche Kaiser-Siegeloriginalgetreu von Hand gegossen, in Kassette, mit dazugehörigenTexten;

Spanische Hofreitschule Wien - LevadePorzellanmanufaktur Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrom und gold staffiert, Entwurf Albin...

Los 48

Schüssel

SchüsselPorzellan, Schwertermarke Meissen, aus der Sammlung "Freunde des Meissener Porzellans", Drachenmotiv mit Wolken, gold gerändert, Nr.10562,...

PorzellanminiaturBildnis eines jungen Biedermeiermädchens, farbig bemalt, 9x7cm, gerahmt, minimal verkratzt; ...[more]

Russischer Samovar mit Tablett, fehlt Teekanne, seitlich kombiniert mit Holzgriffen, Tula, 19.Jh., Messing, zylindrischer Korpus, schauseitig mit ...

Rahmen um 1920Holz, goldfarben gestrichen, 66x87 cm; ...[more]

2 Schirme, Anfang 20.Jh.,Metallgriffe, versilbert, violett und zartflieder, tlw. mit 3 violetten Imitationssteinen, mit fliederfarbenen Quasten, H...

6 unterschiedliche ModelEnde 19.Jh., Obstholz, in der Vertiefung geschnitzte Blumenmotive, Altersspuren, Spannungsriss, wurmstichig; ...[more]

Freimaurer Bierkrug mit DeckelZinn, mit seitlichen Handhaben, Landschaftsdarstellung, Höhe mit Knauf 18 cm; ...[more]

Quadratische Deckeldose "BULGARI"Prozellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, in Originalkarton; ...[more]

Hoher Behälter "BULGARI"Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, Höhe 16,5 cm, in Originalkarton; ......

Quadratische Schüssel "BULGARI"Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, 28,5X28,5 cm, in Originalkarton...

Rechteckige PrunkschalePorzellan, mit kobaltblauem und feuervergoldetem Rand, Blüten- und Blätterdekor, in 4 Medaillons, Marke Lindner, Nr.1035/3...

2 FigurengruppenWiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm;

Die amerikanische FreiheitsstatueAuflage 9.999 Kompl. Edition, Material Kupfer vergoldet, mit Swarovski, Erstausgabejahr 2016, Dm.100 mm, Polierte...

29 Silbermedaillen925/1000, 1 Medaille Metall, in Plastikkapsel, Zertifikate liegen bei, Samtetui; ...[more]

Loading...Loading...
  • 19 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose