Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Los 30

.

Rechteckiges Zigarettenetui, Anfang 20.Jh., Silber 800, in Streifenform guillochiert, monogrammiert, 135,1 g;

Los 74

.

Paar Kerzenhalter Silber, je 1-kerzig, Höhe je 18 cm, 430,5 g; ...[more]

Los 75

.

Silberne Zuckerzange, um 1900 Filigranarbeit, teilweise vergoldet, monogrammiert, Länge 16 cm, 28,8 g; ...[more]

Los 81

.

Los 82

.

Silbernes Obstbesteck bestehend aus: 9 Gabeln, 10 Messer, Silberhefte 800, plastisch gearbeitet, 431 g;

Los 83

.

Zigarettenetui Silber, verziert mit blauem und weißem Email, Rillendekor, monogrammiert, 164 g, Gebrauchsspuren; ...[more]

Los 84

.

Los 85

.

Los 86

.

Fußbecher Silber 800, griechische Waldszenen, plastisch gearbeitet, abgesetzter Rand, Höhe ca.10 cm, 390 g,

Los 87

.

Los 88

.

Rechteckige Schüssel Silber 925, 1.Drittel 20.Jh., 282,8 g, 22x18 cm; ...[more]

Los 89

.

Los 90

.

Los 91

.

Los 92

.

Gewürzsschälchen Silber 800, Alt Wiener Radlpunze, 76,2 g; ...[more]

Los 93

.

Los 94

.

Teeglashalter Silber 835, filigrane Arbeit, 211,7g; ...[more]

Los 95

.

Los 96

.

Silberner Messbecher Silber 925, französische Minervakopfpunze 1973 – 1982, gemarkt H&C, 71,2 g; ...[more]

Los 97

.

Silber-Münzschale Silber 800, 2 Schilling, Österreich, Josef Haydn, 1732-1932,gehämmerte Wandung, 69, 5 g;

Los 98

.

Anbieteschale mit seitlichen Handhaben Silber, durchbrochen gearbeitet, Einfuhrpunze 1852, 284,4 g; ...[more]

Los 99

.

Los 100

.

Los 101

.

Herzförmige Deckeldose mit Engelköpfen Silber 925, englische Punze, plastisch floral gearbeitet, 91,1 g; ...[more]

  • 24 Los(e)