Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

146 Los(e)
  • 146 Los(e)

Los 1

Anhänger

Anhänger Gold 375, mit zahlreichen Alexandriten und Diamanten, 6 g; ...[more]

Los 2

Anhänger

Anhänger Gold 585, mit Cameé, Portrait einer Dame, 7,6g; ...[more]

Los 3

Anhänger

Anhänger Gold 585, mit 1 Granat, 6,8g; ...[more]

Los 4

Anhänger

Anhänger Gold 750, mit 1 Buriti-Feueropal und zahlreichen VS Diamanten, zus. ca. 0,15ct., 6,6 g; ...[more]

Anhänger "Apfel" Weißgold 585, mit zahlreichen Tsavorite 3,35ct. und Brillanten ca. 0,20ct., 7,9g; ...[more]

Los 7

Anhänger

Anhänger Weißgold 585, mit 1 Rubin ca. 9,44ct. und weißen Saphiren, 6,4g; ...[more]

Bettelarmband Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, Länge ca. 19 cm, 26,10 g; ...[more]

Los 10

Bettelarmband

Bettelarmband Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, Länge 20 cm, 38,1 g; ...[more]

Los 11

Armband

Brosche, Ende 19. Jh., Metall mit Diamantrauten 31,2 g; ...[more]

Diamant-Brosche Silber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9 g; ...[more]

Brosche, Anfang 20.Jh. Gold 585, mit zahlreichen Diamanten, 2 Smaragden und 1 Rubin, Broschierung fehlt, 5,6g; ...[more]

Brosche, Blüte Gold 750, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,30ct., 22,8g; ...[more]

Los 16

Brosche

Brosche Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,60 ct. und 10 Smaragden, zus.ca. 0,80 ct., 8,8 g; ...[more]

Los 17

Collier

Los 18

Collier

Collier Gold 585, mit 6 synthetischen Korunden, Länge ca. 40cm, 35,4g; ...[more]

Los 19

Collier

Los 20

Collier

Collier Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden, zus. ca. 0,65 ct., Länge ca. 44 cm, 36,8 g; ...[more]

Los 21

Damengürtel

Damengürtel Silber 800, dreireihig, asiatische Handarbeit, Länge ca. 74cm, 83g; ...[more]

Los 22

Halskette

Halskette Elfenbein, vor 1930, verlaufend, auf Metallkette gefädelt, Länge 78,6 g; ...[more]

Smaragd-Halskette facettiert, verlaufend, ca. 500 ct., an Magnetkugelschließe, Silber, vergoldet, 106,6g; ...[more]

Halskette, Panzermuster Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 3,0 ct., Länge ca. 56 cm, 183,4 g; ...[more]

Goldenes Lorgnon klappbar, 32,2g, in Lederetui; ...[more]

Los 27

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe Gold 375, mit blauen und weißen Saphiren, 3,5g: ...[more]

Paar Ohrstecker Gold 375, je 6 Tsavorite, zus.ca. 4 ct. und mit je 3 Zirkone, 3,8g, Steckpatente fehlen; ...[more]

Paar Ohrgehänge, Anfang 20.Jh., Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten in Silberfassungen, mit je 1 Kulturperle, 3,5 g; ...[more]

Paar Ohrsteckclips Gold 750, mit Tansaniten und Brillanten, zus. ca. 0,25ct., 9,8g; ...[more]

Los 31

Ohrgehänge

Ohrgehänge Gold 750, mit je 5 Smaragden, zus. ca. 3,98 ct. und weiße Saphire, zus. ca. 0,48ct., 18,8g; ...[more]

Paar Ohrstecker Gold 750, mit je 1 Koralle, 22 g; ...[more]

Los 34

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips Weißgold 585, mit je 1 Mabéperle und je 2 Brillanten zus. 0,2 ct. Goldschmiedearbeit, 17,3g; ...[more]

Paar Ohrstecker Weißgold 750, in Sternenform, mit Brillanten zus. ca. 1,20ct., 3,6g; ...[more]

Los 36

1 Brillant

1 Brillant 0,42ct., Color G, Clarity IF, Excellent, mit Zertifikat IGI und verplombt; ...[more]

Los 37

Damenring

Damenring Gold 375, mit behandeltem Rubin, ca.14,9 ct., 8g; ...[more]

Los 38

Damenring

Damenring Gold 375, mit zahlreichen Saphiren und Diamanten, 12 Stk zus.ca. 0,12 ct., und 1 Diamant 0,015 ct., 3,5 g; ...[more]

Los 39

Damenring

Damenring Gold 375, mit Marambaia-Topas und Diamanten zus. ca. 4,60 ct., 6,2 g; ...[more]

Los 40

Damenring

Damenring Gold 375, mit zahlreichen Ceylon-Saphiren, zus. ca. 6,36 ct., RW 56, 4,7g; ...[more]

Los 41

Solitärring

Solitärring Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 1 ct., RW 62, 4,5 g; ...[more]

Los 42

Solitärring

Solitärring Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 1,10 ct., RW 57, 9,5 g; ...[more]

Los 43

Damenring

Damenring Gold 585, bicolor, mit 1 Opal und 6 Brillanten, zus.ca. 0,40ct., RW 60, 11,8 g; ...[more]

Brillantsolitär Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,85ct., 3,4g; ...[more]

Los 45

Damenring

Damenring Gold 585, mit 1 Smaragd ca. 2,6ct., und 49 Diamanten, zus.ca. 0,17ct., RW 54, 14,3g; ...[more]

Los 46

Damenring

Damenring Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,20 ct, 8 g; ...[more]

Los 47

Damenring

Damenring Gold 585, mit 3 Morganiten, zus. ca. 9,80 ct., RW 57, 6,8g; ...[more]

Los 48

Damenring

Damenring Gold 585, mit 1 Rubin, 4 Brillanten und zahlreichen Saphiren, RW 63, 4,7g; ...[more]

Los 49

Damenring

Damenring Gold 585, mit 7 Tansaniten und weißen Zirkonen, RW 60, 5,8g; ...[more]

Los 50

Damenring

Damenring Gold 585, mit 1 Zultanit, 2,51 ct., und Brillanten, zus.ca. 0,25 ct., RW 55, 6,9g; ...[more]

Los 51

Damenring

Damenring Gold 585, mit 1 Morganit, 4,50 ct., und Brillanten zus. ca. 0,48ct, RW 57, 6,8g; ...[more]

Los 52

Damenring

Damenring Gold 585, mit 1 Turmalin, 8 Brillanten, zus.ca. 0,08 ct., RW 66, 5,3g; ...[more]

Los 54

Damenring

Los 55

Damenring

Damenring Gold 750, mit Tansaniten und 42 Brillanten, zus. ca. 0,15ct., 11,5g; ...[more]

Los 56

Damenring

Damenring Gold 750, mit 1 Tansanit und Diamanten, 13 g; ...[more]

Los 57

Damenring

Damenring Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,90 ct., RW 62, 5,8 g; ...[more]

Los 58

Damenring

Damenring Gold 750, mit 1 ovalem Turmalin und 8 Brillanten, zus.ca. 0,26 ct., RW 54, 8,7g; ...[more]

Los 59

Ring

Ring Weißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,65ct., RW 53, 7,9g; ...[more]

Los 60

Damenring

Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g; ...[more]

  • 146 Los(e)