- Angehänge (2)
- Armketten (9)
- Broschen (8)
- Damen-Ringe (1)
- er und Schmuck vor 1922/Gold/Ringe (1)
- Halsschmuck (6)
- Herren-Ringe (6)
- IGES (9)
- ik (2)
- l/Armbanduhren (9)
- l/Halsschmuck (1)
- l/Uhren (1)
- llan (5)
- lsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (10)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (1)
- Ohrschmuck (3)
- r (9)
- r/Angehänge (1)
- r/Armbanduhren (1)
- r/Armketten (2)
- r/Halsschmuck (3)
- r/Münzen/Medaillen (4)
- r/Ohrschmuck (1)
- r/Ringe (1)
- r/Taschenuhr (1)
- silber (9)
- silber vor 1922 (3)
- sonst.Herrenschmuck (3)
- sonst.Schmuck (16)
- und Kultgegenstände (4)
- und Kultgegenstände vor 1922 aus Silber (1)
- zeug (1)
138 Los(e)/Seite
Brillant-Damenring
Weißgold 585, mit Brillanten zus.1 ct., RW 55, 7g, ...[more]
Goldenes Armband
Gold 585, tlw. matt graviert, Länge 19 cm, 36,4 g, ...[more]
Brillant-Anhänger
Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,50ct., an Venezianerhalskette, Länge 40cm, Ges. Gew. 4,9g, ...[more]
Brillant-Damenring
Gold 750, mit 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1 Kulturperle, RW 55, 5,7 g,
Memoryring
Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten ca. 1,3ct., RW 55, 6,7g, ...[more]
Ring Gold gab ich für Eisen
Gold , Eisen, Innengravur 1915, RW 51, 3,7g, in Formetui, ...[more]
Armkette
Paar Ohrschrauben
Weißgold 585, mit je 1 Brillanten, zus. ca. 0,16ct., 2,4g, ...[more]
Armbanduhr, Silvo
Paar Ohrsteckgehänge
Gold 585, jeweils mit Clipvorrichtung, je 1 Onyx, Kulturhalbperle und 1 geschliffener Rohdiamant, gerissen, 6,5 g, ...[more]
Kulturperlenkette
Goldsteckschließe 585 , Dm. 7mm, Länge 42cm, 31,3g, ...[more]
Armbanduhr Misalla
Armbanduhr Foresta
Vintage Herrenarmbanduhr
Armbanduhr Certina
Armbanduhr Marvin
Brillantsolitärring
Weißgold 750, mit 1 Brillant ca. 1ct., RW 52, 2,3g, ...[more]
Brillantsolitärring
Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 1,85ct., RW 55, 2,6g, ...[more]
Brillantsolitärring
Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2ct., RW 53, 2,9g, ...[more]
Brillantsolitärring
Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 1,52ct., RW 53, 3,9g, ...[more]
Stahlstich
Brillantsolitärring
Gold 585, champagnefarbener Brillant ca. 2,24ct., RW 51, 2,4g, ...[more]
Brillantsolitärring
Weißgold 585, Fancy Brown Diamond ca. 4,33ct., RW 57, 4,6g, ...[more]
Collier mit Brillantsolitär
Fancy Brown Brillant ca. 2,39ct., in Goldfassung, an Stahlband, 19,2g, ...[more]
Armreifen um 1870
Elfenbeinbrosche, vor 1930
Früchtedekor mit Blätter, geschnitzt, 34,2 g, Klebestelle, ...[more]
Taschenuhr, Doxa
Paar Ohrstecker
Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,58ct., 2,9g, ...[more]
Anhänger an Halskette
Gold 750, mit 7 Brillanten zus. ca. 0,70ct., an Halskette, Länge verstellbar, bis zu 48,5cm, 3,8g, ...[more]
Franz Ringel (Graz 1940-2011)
OhneTitel, Lithografie, signiert F. Ringel, datiert 08, E.A., 42,5x58,5 cm, verglast, ...[more]
Damenring
Gold 585, 1 Tansanit ca. 3,2ct., mit 18 Brillanten (F/C Si, Wesselton) zus. ca. 0,36ct., RW 63, 9,7g,
2 quadratische Schüsseln
Silber, plastisch gearbeitete Ränder, Dm. je 13,5 cm, zus.419, 4 g, ...[more]
Rechteckige Anbieteschüssel
Silber, mit plastisch gearbeitetem Rand, 580 g, ca.27x20 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Silber, je 1-kerzig, mit plastisch gearbeiteten Rosen- und Blätterdekor, Höhe je 32 cm, 628 g, ...[more]
Paar Prunkvasen, Anfang 20.Jh.,
11 Fein-Silberbarren
999/1000 FN, brillante Prägequalität, á 2,5g, Wahrzeichen der Welt, jeweils mit Echtheitszertifikaten, limitiert auf 10.000 Exemplare, ...[more]
Paar Tischvasen
Silber 800, gewellter Rand, Oesterr. Amtspunze Tukan 1922- 2001, Dm. 24 cm, 354,5 g, ...[more]
Silberne runde Anbieteschale
Schöpflöffel, Anfang 20.Jh.,
Metall, versilbert, Marke Berndorf, floral gearbeitet, 235,9 g, ...[more]
Ernst Fuchs (1930 - 2015 Wien)
6 Silbermedaillen, jeweils 6 Motive aus dem Alten Testament, Personen, Propheten, Symbole, 296,9g, in Originalkassette,
Silberkännchen
Dianakopfpunzierung Nr.2, Österr.- ungar. Amtspunze 1872-1922, Höhe 11 cm, 157,7 g, ...[more]
Mokkaservice
Silber 925, englische Punze, plastisch floral gearbeitet, 91,1 g, ...[more]
3er Garnitur
Silber 800, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, 1 Messer mit Metallheft, Dianakopfpunze, Gesamtgewicht 163,1 g, in Originaletui, ...[more]
3er Garnitur
Silber 800, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, 1 Messer mit Metallheft, Dianakopfpunze, Gesamtgewicht 163, g, in Originaletui, ...[more]
Kleine rechteckige Deckeldose
Bein, handverarbeitet, mit Knauf, 8x4,5 cm,
138 Los(e)/Seite