16 Los(e)/Seite
Künstler 1.Hälfte 19.Jh.,
Künstler 20Jh.,
monogrammiert und datiert P.F. 19210, Straßenszene mit Wäschermädel und Kavalier , ÖL auf Leinen, 42 X 77cm, gebeizter Holzrahmen mit Goldleiste,
Blick in die Landschaft des Südburgenlandes, Öl auf Pressspanplatte, signiert Serient, datiert 1980, 16x23,5 cm, gerahmt,
Stahlstich
Stahlstich
2015 Wien), Tanzbild, farbige Tusche auf Papier, signiert Grabmayr, 98x68 cm, verglast, gerahmt,
Aquarell, signiert Serient, datiert Sept.1998, in Passepartout, 64,5x49 cm, verglast, gerahmt,
Künstler 20.Jh.,
(Schülerin von Ivan Generalic), Landschaft, Hinterglasbild, 24x29 cm, verglast, gerahmt,
Bild, M. Pachaly
Künstler 20.Jh., o. Titel, Öl auf Malplatte, 49,5x38,5 cm, gerahmt,
Motiv aus Pürgg, Öl auf Malplatte, 50X33,5 cm, gerahmt,
16 Los(e)/Seite