17 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter 4-flammig
Silbertablett Tiffany & Co.
Sterlingsilber 925, oval, mit Zierumrandung, 36 x 26 cm, Länge 35,5 cm, 761g, Gebrauchsspuren, ...[more]
Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff 11cm, 1344,7g, ...[more]
Großer Löffel
Silber 800, Segelschiffmotiv, plastisch gearbeitet, 58,2 g, ...[more]
Silberbesteck, 26-teilig
Ovale kleine Schüssel
Silber 800, Arbeit um 1900, plastisch gearbeitet mit 2 Medaillons, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen stehend, 95,4 g, ...[more]
2 kleine Schalen
Silber, plastisch floral gearbeiteter Banddekor, jeweils mit auslaufenden Standfuß, Dm. je 9 cm, Ges.Gew. 168,5g, ...[more]
Rechteckige Anbieteschüssel
mit seitlichen Handhaben, Alt Wien, Silber 800, Österr.Amtspunze 1887, plastisch gearbeiteter Rosendekor, mit 4 Prankenfüßchen, 392,3 g, ...[more]
6 tiefe Schüsseln
Kleine ovale Tasse
Silber 835, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen Medaillons, im Mittel mit Rosendekor, Länge 12 cm, 43,3 g, ...[more]
2 Silberne Teller
Silber 800, jeweils mit verziertem Rand, Gesamtgewicht 398,5 g,
Ovale Silberschale
gerade Faltenzüge, plastisch getriebene Wandung, Dianakopfpunze 1872-1922, 36 x 28 cm, 558,3g, ...[more]
17 Los(e)/Seite