Wiener Neustadt

  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

148 Los(e)
  • 148 Los(e)

Kupfer, Halterung und Griff aus Holz, gedrechselt, mattiert, Gebrauchsspuren,

elfenbeinfarbige Majolika, Blätendekor, brauner plastischer Banddekor, Höhe 24 cm, ...[more]

Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Knauf in Form einer Blüte, Dm.6 cm, ...[more]

Salzstreuer, kleiner Löffel mit Untersetzer, 85,6g, ...[more]

Sterlingsilber 925, oval, mit Zierumrandung, 36 x 26 cm, Länge 35,5 cm, 761g, Gebrauchsspuren, ...[more]

Silber 800, durchbrochen gearbeitete Wandung, Dianakopfpunze, Meisterzeichen, fehlt Einsatz, Dm. 24cm, Höhe ca.27cm, 629 g, ...[more]

Los 71

Tabatiere

Silber 800, gouillochiert, Goldauflage, 143,8 g,

Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff 11cm, 1344,7g, ...[more]

englisches Silber, Innenvergoldung, feine florale Ziergravur, kleine Delle, monogrammiert, 147,5g,

weißer Kunststoff, je 1-flammig elektrisch montiert, Desinger Philipp Starck, muss vor Inbetriebnahme vom Fachmann überprüft werden, ...[more]

farbloses Glas, graviert, monogrammiert, bestehend aus: 1 Flasche mit Stöpsel und 10 Stamperl, ...[more]

Porzellan, handbemalt, gold dekoriert, Marke Bassano, Italien, 77x45 cm,

Holz, braun gebeizt, 1 Tür, Metallbeschläge, Innenfächer, 42x23x12 cm, ...[more]

1 Schaufel und 11 Eislöffeln, Silber 800, vergoldet, Marke WB, mit feinen Ornamenten, Ges. Gew. 253,2g, ...[more]

Los 79

Fingerhut

Silber 835, Nur ein Fingerhut voll, Höhe ca.5cm, 33g, ...[more]

Silber 800, Segelschiffmotiv, plastisch gearbeitet, 58,2 g, ...[more]

Pekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 11cm, ...[more]

Metall, versilbert, im Mittel monogrammiert mit Krone, schön gearbeiteter Banddekor, auf 4 Prankenfüßchen stehend, Dm.21 cm, ...[more]

Silber 800, florale Ziergravur, Innenspiegel, 74,9 g,

Silber 800, Österr. Amtspunze 1872-1922 Dianakopfpunze, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.29,5 cm, 809,8 g, ...[more]

Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Österr.Amtspunze 1872 - 1922, Dm.34,5 cm, 1022, 8 g, ...[more]

Los 88

Kettenbeutel

Silber 800, mit Fransen, 332,3 g,

Silber 800, Arbeit um 1900, plastisch gearbeitet mit 2 Medaillons, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen stehend, 95,4 g, ...[more]

Silber 800, nierenförmig, flach gearbeitet, handgeschmiedet, monogrammiert, 325 g, ...[more]

Silber 800, in Streifenform guillochiert, monogrammiert, 135,1 g,

Silber, plastisch floral gearbeiteter Banddekor, jeweils mit auslaufenden Standfuß, Dm. je 9 cm, Ges.Gew. 168,5g, ...[more]

Silber, durchbrochen gearbeitet, Einfuhrpunze 1852, 284,4 g,

Metall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm, ...[more]

mit seitlichen Handhaben, Alt Wien, Silber 800, Österr.Amtspunze 1887, plastisch gearbeiteter Rosendekor, mit 4 Prankenfüßchen, 392,3 g, ...[more]

Los 96

Fußbecher

Silber 800, griechische Waldszenen, plastisch gearbeitet, abgesetzter Rand, Höhe ca.10 cm, 390 g, ...[more]

Silber 925, Dm 14,5cm, 120,6g, ...[more]

Umrahmung in Silber, fehlt seitlich 1 Schraube, etwas fleckig, 344,6 g,

Silber 835, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen Medaillons, im Mittel mit Rosendekor, Länge 12 cm, 43,3 g, ...[more]

Los 105

Flachmann

Silber 925, französische Minervakopfpunze 1973 - 1982, gemarkt H&C, 71,2 g, ...[more]

Los 107

Ketten-Beutel

mit Kugeln, 1 kleines Geldtäschchen, Silber 800, 333 g, ...[more]

Silber 800, jeweils mit verziertem Rand, Gesamtgewicht 398,5 g,

Los 111

Silberschale

Silber 800, Fischdekor, 49,7g,

gerade Faltenzüge, plastisch getriebene Wandung, Dianakopfpunze 1872-1922, 36 x 28 cm, 558,3g, ...[more]

Silber 800, Fuß guillochiert, JL, Dianakopfpunze, Schale farbloses Glas, geschliffen, mit gewelltem Rand, Höhe 13 cm, ...[more]

Los 114

Kaffeeservice

Los 115

Mokkaservice

weiß und farbig glasiert, Marke Herend, Nr.5036/C, Höhe 6,5 cm, neuwertig, ...[more]

4 Katzen und 1 Hund, Hartsteingut, farbig glasiert, 7,5cm, 5,5 und 3 cm,

Los 118

Figur, Clown

aus mehrfarbigem dickwandigen Glas, Murano, Italien, Anfang 20.Jh., Höhe 24 cm, ...[more]

Los 119

Paar Hähne

Porzellan, farbig bemalt, V18088, Höhe je ca.17,5 cm, ...[more]

Los 120

Tierfigur, Hahn

handverarbeitetes Muranoglas, farbig gearbeitet, Anfang 20.Jh., Höhe 33cm, ...[more]

Porzellan, Marke Augarten, braun glasiert, Höhe 10cm, ...[more]

  • 148 Los(e)