- Bilder (23)
- Glas (14)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (5)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (1)
- Gold/Angehänge (1)
- Gold/Armketten (2)
- Gold/Broschen (3)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (2)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Herren-Taschenuhren (2)
- Gold/Ohrschmuck (6)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Gold/sonst.Schmuck (14)
- Keramik (1)
- Metall/Angehänge (1)
- Metall/Armbanduhren (1)
- Metall/Uhren (1)
- Möbel (4)
- Modeschmuck (1)
- PLATIN (1)
- Silber/Angehänge (1)
- Silber/Halsschmuck (5)
- Silber/sonst.Schmuck (1)
- Skulpturen (7)
- SONSTIGES (14)
- Tafelsilber (2)
- Tafelsilber vor 1922 (3)
- Teppiche (2)
- Zier-und Kultgegenstände (2)
127 Los(e)/Seite
Hängekästchen um 1930
Holz, weiß gestrichen, 1 vTüre mit Glas, 4 kleine durchgehende Laden,
Sitzende Devi
Weidende Kühe am Bach, signiert Paul Unbereit, Öl auf Malkarton, 88x57,5 cm, gerahmt,
Fernsprecher mit Bakelitgehäuse
Kurbeltelefon, aus Bakelit, ÖPT.W.Nr.R.121. 257 028 X (KS) 58, graviert 7224 (KS) 31,
Glasobjekt Stier
bernsteinfarbenes handverarbeitetes Glas, mit eingearbeiteter Goldfolie, Höhe 16,5 cm,
Künstler Anfang 20.Jh.
Salonszene mit Dame, Bleistift und Aquarell auf Papier, signiert Farago, Paris, 32,5x21,5 cm, verglast, gerahmt,
127 Los(e)/Seite