Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Bilder (23)

Schätzpreis

23 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 23 Los(e)

Königsee bei Berchtesgaden, signiert J.Schoyerer, Öl auf Leinwand, kleine Farbfehlstellen, 43x60 cm, gerahmt,

Christus mit Dornenkrone, Öl auf Metall, Farbfehlstellen, 36x27 cm,

O.Titel, Acryll auf Hartfaserplatte, signiert Prähofer, datiert 1937, 48,5x48,5 cm, verglast, gerahmt,

Los 89

Traudl Handel

OhneTitel, Mischtechnik, signiert M.J.M. Ringel, datiert 98, 31x24 cm, in Passepartout, verglast,

OhneTitel, Lithografie, signiert F. Ringel, datiert 08, E.A., 42,5x58,5 cm, verglast,

Los 94

Stahlstich

Los 95

Kupferstich

Portugal), Parndorfer Heide, 1989, Siebdruck in Farbe auf festem Velin (Unikatdruck), rückseitig signiert und datiert ottomuehl, 43x61 cm,

Federzeichnung, Maria am Gestade, sign. E. Ritter v. Dembinski, 30,5x17cm, verglast gerahmt,

Großvater mit Kindern und Dackel, bäuerliche Szene, Öl auf Leinwand, 63x49cm, Farbfehlstellen und Rissbildung, gerahmt,

Madonna mit Kind, Öl auf Leinen, 78x62 cm, gerahmt,

signiert C.Fichtner (1)873, Felsenlandschaft, Öl auf Leinen, 53x44 cm, gerahmt, Rahmen minimal besch.,

Weidende Kühe am Bach, signiert Paul Unbereit, Öl auf Malkarton, 88x57,5 cm, gerahmt,

Salonszene mit Dame, Bleistift und Aquarell auf Papier, signiert Farago, Paris, 32,5x21,5 cm, verglast, gerahmt,

  • 23 Los(e)