Schmuck & Antiquitäten
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

116 Los(e)

  • 116 Los(e)

Anhänger Herz , Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.1,2 ct., 2,2 g,

Münzanhänger/Brosche, Gold 585, mit 1 einfachen Dukaten, 986 fn., 3 kleine Kulturperlen und 3 Amethysten, 8,2g,

Los 4

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit 1 Brillanten ca. 0,20ct., 1,4g,

Los 5

Anhänger

Anhänger, Gold 585, bicolor, mit plastisch gearbeiteter Rose, 1 ovaler Rauchquarz, 16,2g,

Los 6

Armkette

Los 7

Armband

Armband, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 2,75 ct., an grauem 2-reihigen Lederband, Sicherheitsverschluß, in Weißgold 585, 21,9g,

Los 8

Armkette

Armkette, Weißgold 585, Länge 19 cm, 8,5g,

Los 9

Damenarmband

Damenarmband, Gold 585, mit Steckschließe und 2 Sicherheitsverschlüssen, Länge 19cm, 41,4g,

Los 10

Armspange

Armspange, Gold 585, 11,8g,

Los 11

Damenarmband

Damenarmband, Gold 585, tlw. mattiert, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluß, Länge 19cm, 20,3g,

Los 12

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit Sicherheitsschließe und Sicherheitsverschluss, 11,3g,

Los 13

Damenarmband

Damenarmband, Gold 750, mit zahlreichen oval gearbeiteten Korallen, engelhautfarben, Länge 17,5cm, 6,7g,

Los 14

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, 19,1g,

Brillant-Smaragd Armband, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, 5 Smaragde, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge 18cm, 37,5g,

Los 16

Brosche

Brosche, Gold 585, in From einer Blüte, 11,1g,

Brillant-Brosche, Weißgold 585, mit 3 gelben Brillanten zus. ca. 1,05ct. und weiße Brillanten zus. ca. 1,40ct., 13,2g, ...[more]

Los 19

Collier

Collier, Weißgold 585, Länge ca. 40cm, 17,7 g,

Los 20

Collier

Collier, Gold 750, 2-reihig, mit Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 43,5cm, 19,1g,

Los 21

Halskette

Halskette, Gold 585, Fassonmuster, Länge 48,5cm, 7,1g,

Anhänger, Delphin, Gold 585, bicolor, mit Brillanten und Lapis Lazuli, an Fassonhalskette, Länge 43cm, 10,7g,

Los 23

Halskette

Halskette, Gold 585, Schlangenfasson, Länge 69,5cm, 15,6g,

Los 24

Halskette

Halskette, Gold 585, bicolor, mit 5 kleinen Brillanten, 2 Verschlüsse, Länge 46cm, 14,6g,

Los 25

Halskette

Halskette, Gold 585, Panzermuster, Länge 49cm, 12,6g,

Los 26

Halskette

Halskette, Silber 800, Erbsmuster, Länge 66,5cm, 35,7g,

Collier-Modeschmuck, Silber 925, vergoldet, mit Imitationsperlen, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 40cm, 95g, gebraucht,

Paar Ohrstecker, Gold 375, je 6 Tsavorite, zus.ca. 4 ct. und mit je 3 Zirkone, 3,8g, Steckpatente fehlen,

Paar Ohrgehänge, Silber 925, schwarzer Spinell mit weißen Zirkon, 9,3g, mit Echtheitszertifikat,

Paar Ohrstecker, Weißgold 585, mit je 1 Topas und Brillanten, 3,5 g,

Grandl-Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Grandl, 3,62g,

Los 33

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g,

Los 34

Ring

Ring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca.1,10 ct., RW 55, 4,7g

Los 35

Damenring

Damenring, Weißgold 750, Brillant in der Mitte ca. 0,7ct., seitlich jeweils 4 Brillanten zus.ca. 0,45ct., RW 55, 8,8g,

Brillant-Smaragd-Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten zus. ca. 4ct. und 1 Smaragdcabochon ca. 8ct., RW 57, 12,9g,

Los 37

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Brillanten ca. 0,20ct., RW 51, 5,9g,

Los 38

Damenring

Damenring, Gold 750, rhodiniert, mit 1 Brillant ca. 0,50ct. und zahlreichen kleine Brillanten zus. ca. 0,35ct., RW 54, 5,8g,

Los 39

Memoryring

Brillantsolitärring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca. 1ct., RW 52, 2,3g,

Los 41

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten und 1 Süßwasserperle, Dm. 7,5mm, RW 53, 7,6g,

Los 42

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g,

Los 43

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten und seitlichen Baquette-Diamanten zus. ca. 0,70ct. und 1 Saphir, RW 53, 6,2 g,

Los 44

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit 1 Turmalin und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 4,50 ct., RW 55, 13,8g, LIMIT

Los 45

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Turmalin und 8 Brillianten zus. ca. 0,08ct., RW 59, 2,9g,

Los 46

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Saphiren, RW 54, 3,5g,

Los 47

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit einem Brillanten ca. 0,23ct., RW 51, 2,3g,

Goldener Damenring, mit 1 blauen synthetischen Korund, und Diamanten, in Silberfassungen, RW 51, 2,7g,

Los 50

Damenring

Damenring, Gold 585, 3-teilig, tricolor, Rw 53, 8,4g,

Los 51

Damenring

Damenring, Gold 750, bicolor, mit 1 Brillant ca. 0,23ct., RW 57, 5,9g,

Los 52

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Smaragd ca. 2,6ct. und 49 Diamanten, zus.ca. 0,17ct., RW 54, 14,3g, LIMIT

Los 53

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Turmalinen und 1 Kulturperle, RW 54, 9,1g,

Los 54

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Koralle, RW 53, 4,8g,

Los 55

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 grün gebeizten Chalzedon, RW 55, 8g,

Los 56

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Aquamarin, RW 55, 5,7g,

Los 57

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 4 Brillanten zus. ca. 0,04ct. und 3 Rubinen, RW 59, 2,6g,

Altschliff-Solitär, um 1920, Gold in Silberfassung, Altschliffbrillant 0,55 ct., seitlich mit 6 Achtkantdiamanten, RW 57, 7 g,

Los 59

Ring

Ring, Gold 585, bicolor, facettiert, Breite 5 mm, RW 59, 4,35g,

Korallen-Stabbrosche, Silber, mit kleinen Orientperlen (2 Perlen fehlen), 5,3g,

  • 116 Los(e)