Wiener Neustadt

  • 09:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

99 Los(e)
  • 99 Los(e)

Los 1

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 7 Rubinen und Brillanten, RW 54, 8,40g,

Los 2

Damenring

Los 3

Damenring

Damenring, Gold 750, 1 Rubincabochon, RW 52, 12,7g,

Damenring, um 1980, Gold 750, mit zahlreichen Saphiren in Princess-Cut ca. 0,56ct. und Brillanten ca. 0,28ct., RW 61, 7,2g,

Los 5

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 roten Turmalin, RW 52, 6,1g,

Los 6

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Brillant 0,25ct. und 2 Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 4,2g,

Los 7

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Zirkonia, RW 57, 8g,

Los 8

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Granaten und 6 Kulturperlen á Dm. 4,5mm, RW 61, 6,04g,

Los 9

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Aquamarin, RW 55, 5,7g,

Los 10

Granatring

Granatring, Gold 585, mit zahlreichen Granaten, RW 49, 5 g,

Los 11

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Saphir und 12 Brillanten, 7,8 g,

Los 12

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g,

Los 13

Damenring

Los 15

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,50ct., RW 48, 7,2g,

Los 16

Ring

Ring, Weißgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,80ct., RW 57, 10,2g,

Los 17

Ring

Ring, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,55ct., W/Si, RW 53, 6,7g,

Goldener Damenring, Weißgold 585, mit 1 Turmalin und 6 Zirkone, RW 51, 2,9g,

Los 20

Damenring

Damenring, Platin 950, mit 7 Brillanten, RW 54, 7,8g,

Los 21

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Saphiren, RW 54, 3,5g,

Los 22

Herrenring

Herrenring, Weißgold 585, Sonderanfertigung mit Inschrift PROFESSIONAL TATTO ARTIST Blauquarz Cabochon, RW 60, 33,37g, Ringgröße änderbar,

Los 23

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Türkis und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,9ct., RW 58, 6,8g,

Los 24

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit 1 blauen Topas, ca. 12 ct., 12,1g, gebraucht,

Granatanhänger, um 1920/30, Gold 585, 3,9 g, ...[more]

Münzanhänger/Brosche, Gold 585, mit 1 einfachen Dukaten, 986 fn., 3 kleine Kulturperlen und 3 Amethysten, 8,2g,

Los 27

Collier

Collier, Weißgold 585, mit Saphiren und 2 Kulturperlen, Länge 44cm, 16,4g,

Los 28

Collier

Collier, Weißgold 585, mit zahlreichen Saphiren und 1 Kulturperle, Sicherheitsverschluss, Länge 42cm, 14,4g,

Collier um 1920, Gold 585, geflochten, Länge 45cm, 43,2g,

Los 30

Granatcollier

Granatcollier, Gold 585, Länge 55 cm, 18,3 g,

Astkorallen-Halskette, 60-70er Jahre, Verschluss Silber, Länge 42cm, 31,10g,

Korallen-Halskette, Astkoralle ca. 1cm Breite, endlos, Länge ca. 90cm, 43,60g,

Astkorallen-Halskette, 60-70er Jahre, Verschluss Silber, vergoldet, Länge 50cm, 35,20g,

Bambuskorallen-Halskette, Verschluss Silber, vergoldet, Verlauf Dm. 4,5mm-11mm, Länge 80cm, 62,37g,

Collier mit Armband, Gold 750, mit zahlreichen Kulturperlen, Längen 45 und 20 cm, 77,2 g,

Los 36

Armreifen

Armband, Doppelpanzermuster, Gold 585, Länge 21cm, 17,7g,

Los 38

Armkette

Armkette, Gold 585, Länge 20cm, Steckschließe , Sicherheitsverschluss, 23,5g,

Goldenes Armband, Gold 585, teilweise matt, graviert, Länge 19 cm, 36,4 g,

Los 40

Damenarmband

Damenarmband, Gold 585, tricolor, fein graviert, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 19cm, 33,7g,

Los 41

Armband

Armband, Gold 750, bicolor, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19cm, 48,8g,

Los 42

Armreifen

Armreifen, Gold 585, tlw. matt, mit graviertem Muster, Sicherheitsschließe und Sicherheitsverschluss, 11,3g,

Armband, THOMAS SABO , Silber 925, vergoldet, farbige synth. Korunde und Zirkonia, Länge 20 cm, Verlängerungskette, 11,9 g, neuwertig,

Los 44

Damenarmband

Damenarmband, Weißgold 585, mattiert, Länge 19,5cm, 17,8g,

Los 45

Armband

Armband, Silber 800, 4-reihig, mit zahlreichen Granaten, Steckschließe, Länge 18cm, 20,94g,

Granatarmreif, um 1930, Silber 800, vergoldet, mit Steckschließe und Sicherheitskette, 24,1 g,

Los 47

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, Silber 800, mit jeweils 3 Granaten und 2 Kulturperlen, 2,05x1,8cm,

Paar Ohrgehänge, Silber 800, vergoldet, mit Granaten in Herzform, 5,9g,

Paar Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Granaten, 3,1 g,

ERNST FUCHS, Jesus Pantokrator-Anhänger, Silber 925, rückseitig signiert Ernst Fuchs, 33,4g,

Brosche, Katze, Silber 835, rundes Porzellanbildchen, handbemaltes Katzenmotiv, rückseitig signiert Brandstetter 1989, Dm. 3,3cm, 11,43g,

Durchzugskette, um 1920, Gold, Länge 39 cm, 17 g,

Silberbesteck, Mitte 20.Jh., Silber 800, bestehend aus: 11 Löffel, 11 Gabeln, 10 Messer, 4 Kaffeelöffel, Ges. Gew. (o.M.) 1180g,

  • 99 Los(e)