Live: keine Zusatzkosten | no extra chsarge
Auktion beendet
Wiener Neustadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • SONSTIGES (14)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Schmuck (14)
Filter entfernen

Künstler / Marke

14 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 14 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 28

Ehrenzeichen

Ehrenzeichen, der Post - und Telegraphen - Schutzwehr 1934, versilbert, fehlt Originalband,

Los 30

Humidor

Humidor, mit Inneneinrichtung, Nussholz, Pappelmasserholz, lackiert, intasiert, 2 Schlüsswerke, neuwertig,

Los 32

8 Platzteller

8 Platzteller, Metall, versilbert, Rand vergoldet, anlaufgeschützt, Marke Reichhart, neuwertig, in Originalverpackung, Dm. je 29cm,

Runde Deckeldose, um 1900, Holz, innen kleine Püppchen aus Porzellan, in Wickelpolster, mit Petit Pointdeckerl, Brokatspitze, Dm.10 cm,

Hoher Behälter BULGARI , Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, Höhe 16,5 cm, in Originalkarton,

Pokal, Glashütte Eisch , Frauenau, farbloses Glas, mit weißem Unterfang, Beeren- und Blättermotive in Gold, gold gerändert, Standplatte mit Winter...

Zigarettenspender mit Spielwerk, Hartholz, wurzelholzfurniert, 6-eckige Grundform, auf Füßchen stehend, Musikspielwerk, zur Laufzeit einer Melodi...

Kleines Henkelkörbchen, Anfang 20.Jh.,, Silber 800, floraler Dekor, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen stehend, fehlt Glaseinsatz, 160,4g,

Runde Anbietetasse Berndorf, Metall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm,

Runde Anbietetasse, Metall, versilbert, im Mittel monogrammiert mit Krone, schön gearbeiteter Banddekor, auf 4 Prankenfüßchen stehend, Dm.21 cm,

HistorismusTafelaufsatz , Silber 800, Fuß guillochiert, JL, Dianakopfpunze, Schale farbloses Glas, geschliffen, mit gewelltem Rand, Höhe 13 cm,

Remington Standard 12 typewriter, USA, ca. 1920, Made at ILION, NEW YORK, USA, Z1.60525, Gebrauchsspuren,

Großer Holzrahmen, Anfang 20.Jh., braun gebeizt, mit plastisch gearbeiteten Ranken- und Blätterdekor, gold gestrichen, Heliogravur der K.u.K. Lehr...

Spielwarenfabrik Carl Max - Creidlitz bei Coburg, Matrose mit Rasseln, Boys Ahoi , Blech und Stoffbekleidung, 1950er, Höhe 23,5 cm, Federwerk bes...

Loading...Loading...
  • 14 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose