14 Los(e)/Seite
Ehrenzeichen
8 Platzteller
8 Platzteller, Metall, versilbert, Rand vergoldet, anlaufgeschützt, Marke Reichhart, neuwertig, in Originalverpackung, Dm. je 29cm,
Runde Deckeldose, um 1900
Hoher Behälter BULGARI
Hoher Behälter BULGARI , Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, Höhe 16,5 cm, in Originalkarton,
Pokal, Glashütte Eisch
Zigarettenspender mit Spielwerk
Kleines Henkelkörbchen, Anfang 20.Jh.,, Silber 800, floraler Dekor, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen stehend, fehlt Glaseinsatz, 160,4g,
Runde Anbietetasse Berndorf
Runde Anbietetasse Berndorf, Metall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm,
Runde Anbietetasse
Runde Anbietetasse, Metall, versilbert, im Mittel monogrammiert mit Krone, schön gearbeiteter Banddekor, auf 4 Prankenfüßchen stehend, Dm.21 cm,
HistorismusTafelaufsatz
HistorismusTafelaufsatz , Silber 800, Fuß guillochiert, JL, Dianakopfpunze, Schale farbloses Glas, geschliffen, mit gewelltem Rand, Höhe 13 cm,
Remington Standard 12 typewriter, USA, ca. 1920, Made at ILION, NEW YORK, USA, Z1.60525, Gebrauchsspuren,
Großer Holzrahmen, Anfang 20.Jh.
14 Los(e)/Seite