- Bilder (7)
- DIMANT/BRILLANT (1)
- Feuerzeug (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (4)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (2)
- Gold/Angehänge (4)
- Gold/Armketten (10)
- Gold/Broschen (8)
- Gold/Damen-Armbanduhren (1)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (13)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Ohrschmuck (4)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (4)
- Gold/sonst.Schmuck (13)
- Gold/Uhren (1)
- Metall/Armbanduhren (3)
- Metall/Taschenuhren (1)
- Metall/Uhren (1)
- Modeschmuck (3)
- Perlen oder Korallen/Armketten (1)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Perlen oder Korallen/Ohrschmuck (1)
- PLATIN (2)
- Porzellan (1)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Silber/Broschen (1)
- Silber/Angehänge (1)
- Silber/Armketten (1)
- Silber/Broschen (2)
- SONSTIGES (14)
- Wand- und Standuhren (2)
- Zier-und Kultgegenstände (3)
- Nur Lose mit Abbildungen
117 Los(e)/Seite
Brosche um 1920
Brosche um 1920, Gold in Silberfassung, tlw. Rosenschliffdiamanten, mit 1 Kulturperle, 3,1g,
Oberarmspange
Oberarmspange, Silber, graviert, mit Fischmotiven, Dm.10 cm, 226,2g,
Goldene Krawattenspange, Arbeit um 1900, Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g,
Schlüsselanhänger
Schlüsselanhänger, Gold 585, mit 1-fach Dukaten 986fn, Länge 14cm, 27,28g,
Ohrstecker Leo Pizzo
Ohrstecker Leo Pizzo , Gold 585, bicolor, je 1 Saphir ca. 1ct., Brillanten, zus. ca. 1ct., 13,1g,
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, Gold 585, mit jeweils 6 Brillanten zus. ca. 0,6ct., 7,7g,
Turmalin Ohrgehänge
Turmalin Ohrgehänge, 3-reihig, an Silbermontierung, 7,5 g,
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, Gold 585, in Form von Maschen, mit je 3 weißen Imitationssteinen, 9,7g,
Brillant Rubin Anhänger
Brillant Rubin Anhänger, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1 ct. Rubine zus.ca.1ct. 3,9 g,
Rauchquarz Anhänger
Rauchquarz Anhänger, Gold 585, bicolor, ca. 25x25mm, 21,2g,
Anhänger, Herz
Anhänger, Herz, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Saphiren und Zirkonia, 5,6g,
Rauchquarz-Anhänger
Rauchquarz-Anhänger, Gold 585, bicolor, mit 1 Rauchquarz, 7,5g,
Tsavorit Halskette
Tsavorit Halskette, facettierte Tsavorite, Verlauf 4-6,5mm, ca. 90ct., ohne Verschluss, Länge ca. 45cm, 19g,
Goldene Taschenuhr
Damenarmbanduhr, TAG HEUER
Kugeluhr, Anfang 20.Jh.
Armbanduhr Certina
Armbanduhr Raymond Weil
Armbanduhr Raymond Weil , Metall, vergoldet, Quartz, weißes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Datumanzeige, 50,9g, keine Garantie für Ganggenauigkeit,
Taschenuhr, Chopard
Taschenuhr, Chopard, Weißgold 750, Ankerwerk, silbernes Zifferblatt, 35,2g, keine Garantie für Ganggenauigkeit,
GUCCI Reisewecker
Armbanduhr, DOXA
Loser Diamant 1,53 ct.,
Loser Diamant 1,53 ct.,, Diamant 5,93 x 5,42 x 5,23, brown P1, unbehandelt,
1 Brillant
1 Brillant, 0,42ct., Color G, Clarity IF, Excellent, mit Zertifikat IGI und verplombt,
DUPONT- Feuerzeug, um 1980
DUPONT- Feuerzeug, um 1980, Laque de Chine Bleu, guter Erhaltungszustand,
Biedermeier Rahmenuhr
3 große Anbieteteller
3 große Anbieteteller, Silber, plastisch gearbeiteter floraler Rand, ca. 27x27 cm, 1810,5 g,
Zigarettenbehälter, um 1900
Goldenes Necessaire
Runde Deckeldose, um 1900
Petit Point Handtäschchen
Porzellankopf-Puppe
Kircheisen Gertrude, Die Frauen um Napoleon, Verlag: München-Leipzig, Georg Müller Verlag, 1912, Gebrauchsspuren,
Antiker Holzvogel, 19.Jh.
Wachsbossierung, 19.Jh.
Wachsbossierung, 19.Jh., Hl. Schutzengel, mit Glassturz, Höhe 14,5 cm,
Figur, elegante Dame mit Notenblatt, Porzellan, farbig bemalt, Plinthe goldfarben dekoriert, Marke Hollohaza, Nr. 1831/4/36, Höhe 24cm,
Konvolut kleine Tierfiguren
Sonnenbrille PRADA
Sonnenbrille PRADA, brauner Kunststoff, Ref.Nr. SPR 080 2AU-6S1 130 3N, in Originaletui, neuwertig,
Dior kleine Reisetasche
Dior kleine Reisetasche, Stoff, 2 Henkel, gebraucht,
FENDI, 2-Teiler, um 1980/90
FENDI, 2-Teiler, um 1980/90, schwarzes Kleid mit Oberteil, Fransen, 60% Baumwolle, 40% Rayon, Größe 46,
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015)
Karl Korab (Falkenstein 1937geb.), Radierung, Häuserreihe, signiert Karl Korab, datiert 95, E.A., Blatt lose, 26x30,5cm,
Stahlstich um 1840
Stahlstich um 1840, nach R. Alt, Wiener Neustadt NÖ, Gest. Rosmäster Berlin 1839, in Originalverpackung, 23,5x28cm, ohne Rahmen,
Hermann Serient (Melk 1935 geb.)
Hermann Serient (Melk 1935 geb.), Ohne Titel, Aquarell, signiert Serient, 38,5x48 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Künstler Ende 19.Jh.
Ehrenzeichen
117 Los(e)/Seite