LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

117 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 117 Los(e)

Brosche um 1920, Gold in Silberfassung, tlw. Rosenschliffdiamanten, mit 1 Kulturperle, 3,1g,

Goldene Krawattenspange, Arbeit um 1900, Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g,

Ohrstecker Leo Pizzo , Gold 585, bicolor, je 1 Saphir ca. 1ct., Brillanten, zus. ca. 1ct., 13,1g,

Paar Ohrstecker, Gold 585, mit jeweils 6 Brillanten zus. ca. 0,6ct., 7,7g,

Turmalin Ohrgehänge, 3-reihig, an Silbermontierung, 7,5 g,

Paar Ohrstecker, Gold 585, in Form von Maschen, mit je 3 weißen Imitationssteinen, 9,7g,

Brillant Rubin Anhänger, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1 ct. Rubine zus.ca.1ct. 3,9 g,

Rauchquarz Anhänger, Gold 585, bicolor, ca. 25x25mm, 21,2g,

Anhänger, Herz, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Saphiren und Zirkonia, 5,6g,

Rauchquarz-Anhänger, Gold 585, bicolor, mit 1 Rauchquarz, 7,5g,

Tsavorit Halskette, facettierte Tsavorite, Verlauf 4-6,5mm, ca. 90ct., ohne Verschluss, Länge ca. 45cm, 19g,

Armbanduhr Raymond Weil , Metall, vergoldet, Quartz, weißes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Datumanzeige, 50,9g, keine Garantie für Ganggenauigkeit,

Taschenuhr, Chopard, Weißgold 750, Ankerwerk, silbernes Zifferblatt, 35,2g, keine Garantie für Ganggenauigkeit,

Los 90

1 Brillant

1 Brillant, 0,42ct., Color G, Clarity IF, Excellent, mit Zertifikat IGI und verplombt,

3 große Anbieteteller, Silber, plastisch gearbeiteter floraler Rand, ca. 27x27 cm, 1810,5 g,

Wachsbossierung, 19.Jh., Hl. Schutzengel, mit Glassturz, Höhe 14,5 cm,

Figur, elegante Dame mit Notenblatt, Porzellan, farbig bemalt, Plinthe goldfarben dekoriert, Marke Hollohaza, Nr. 1831/4/36, Höhe 24cm,

Sonnenbrille PRADA, brauner Kunststoff, Ref.Nr. SPR 080 2AU-6S1 130 3N, in Originaletui, neuwertig,

Dior kleine Reisetasche, Stoff, 2 Henkel, gebraucht,

FENDI, 2-Teiler, um 1980/90, schwarzes Kleid mit Oberteil, Fransen, 60% Baumwolle, 40% Rayon, Größe 46,

Karl Korab (Falkenstein 1937geb.), Radierung, Häuserreihe, signiert Karl Korab, datiert 95, E.A., Blatt lose, 26x30,5cm,

Stahlstich um 1840, nach R. Alt, Wiener Neustadt NÖ, Gest. Rosmäster Berlin 1839, in Originalverpackung, 23,5x28cm, ohne Rahmen,

Hermann Serient (Melk 1935 geb.), Ohne Titel, Aquarell, signiert Serient, 38,5x48 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Los 118

Ehrenzeichen

  • 117 Los(e)