LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

136 Los(e)
  • 136 Los(e)

Los 121

Stich

Stich, coloriert, Fox Hunting, nach Dean Wolstenholme, 21,5x65,5 cm, verglast, gerahmt,

Los 122

2 Stiche

Ernst Balluf (Linz 1921-2008), O.Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500 num. Abzügen, 10,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,

Los 127

Öllampe

Öllampe, Silber 900, Dianakopfpunze (1872-1922), mit Docht, Höhe 7,5cm, 48,1g,

Edgar Schenk (1933 in Draßmarkt/Bgld. 2019), Bäume in Landschaft, signiert Schenk, datiert 1896, Öl auf Leinwand, Riss, 60x80 cm, gerahmt,

Edgar Schenk (1933 in Draßmarkt/Bgld. 2019), Herminator, (Hermann Maier), Öl auf Leinwand, signiert Schenk, datiert 2004, 80x100 cm, o.Rahmen,

Wilhelm Viktor Kraus (Neutra 1878-1959 Wien), Landschaft, Öl auf Malkarton, signiert WV Krausz, dat.1918, 49x71 cm, etwas verzogen, gerahmt,

  • 136 Los(e)