- Bilder (11)
- Feuerzeug (2)
- Glas (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (6)
- Gold/Angehänge (2)
- Gold/Armketten (7)
- Gold/Broschen (8)
- Gold/Damen-Armbanduhren (2)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (5)
- Gold/Herren-Armbanduhren (2)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Herren-Taschenuhren (1)
- Gold/Ohrschmuck (2)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (2)
- Gold/sonst.Schmuck (13)
- Gold/Uhren (2)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (7)
- Metall/Armbanduhren (9)
- Metall/sonst.Herrenschmuck (2)
- Möbel (2)
- Modeschmuck (3)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (2)
- Porzellan (2)
- Silber/Angehänge (2)
- Silber/Münzen/Medaillen (2)
- Skulpturen (4)
- SONSTIGES (23)
- Tafelsilber vor 1922 (3)
- Teppiche (1)
- Wand- und Standuhren (1)
- Zier-und Kultgegenstände (2)
136 Los(e)/Seite
2 Stiche
Künstler Ende 19.Jh.
Ernst Balluf (Linz 1921-2008)
Ernst Balluf (Linz 1921-2008), O.Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500 num. Abzügen, 10,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,
Öllampe
Öllampe, Silber 900, Dianakopfpunze (1872-1922), mit Docht, Höhe 7,5cm, 48,1g,
Edgar Schenk (1933 in Draßmarkt/Bgld. 2019), Bäume in Landschaft, signiert Schenk, datiert 1896, Öl auf Leinwand, Riss, 60x80 cm, gerahmt,
Edgar Schenk (1933 in Draßmarkt/Bgld. 2019), Herminator, (Hermann Maier), Öl auf Leinwand, signiert Schenk, datiert 2004, 80x100 cm, o.Rahmen,
Wilhelm Viktor Kraus (Neutra 1878-1959 Wien), Landschaft, Öl auf Malkarton, signiert WV Krausz, dat.1918, 49x71 cm, etwas verzogen, gerahmt,
Großer Wandspiegel, um 1880
Damenarmbanduhr, OMEGA, Art Deco
Herrenarmbanduhr, ETERNA
Herrenarmbanduhr, ETERNA
Herrenarmbanduhr, ETERNA
Feuerzeug, CARTIER
136 Los(e)/Seite