LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

  • r (14)

Schätzpreis

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Eduard Boehm, ((Wien 1830-nach 1890), Alpine Landschaft mit Staffagefiguren und Dorf im Hintergrund, Öl auf Leinwand, 63x86 cm, gerahmt,

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr. Neustadt),, Motiv aus Pürgg, links unten signiert K.Graf, Öl auf Malplatte, 50X33,5 cm, gerahmt,

Künstler Ende 19.Jh.,, Bachlandschaft mit Mädchen, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 23,5x31 cm, gerahmt,

Künstler 20.Jh., , in der Art von Alfons Walde, Rückseite bezeichnet mit Haslauer, datiert 1950, Öl auf Platte, 41x35,5 cm, gerahmt,

Künstler, Anfang 20.Jh.,, Wiener Neustädter Kanal, signiert Ernst, datiert 1905, Öl auf Malkarton, 51x75 cm, gerahmt,

Karl Graf (1859-1925 Wr.Neustadt) , Aquarell, Segelboot, signiert K.Graf, 30,5x24 cm, verglast, gerahmt,

Colorierte Lithografie, Marktplatz in Wr.Neustadt 1810, Plattengröße 11,5x15 cm, verglast, gerahmt,

Colorierte Lithografie , Wiener Neustadt, Plattengröße 10,5x14,5 cm, verglast, gerahmt,

  • 14 Los(e)