LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

113 Los(e)
  • 113 Los(e)

Saphir Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Saphir in Cabochonschliff, 6,16 ct., mit 2 Brillanten, zus 0,37 ct., RW 63, 7,8g, Zertifikat anbei,

Los 65

Armband

Armband, Gold 585, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, Länge 18,5cm, Breite 2,5cm, 45g,

Los 66

Halskette

Halskette, Gold 585, Flachpanzermuster, Länge 43cm, 20,2g,

Antike Geldkatze, Anfang 20. Jh., Messing, versilbert, schwarz gehäkelter Beutel, Scherenverschluss, vernietet, sehr guter Gesamtzustand, 34,89g,

6 versilberte Kaffeelöffel, Marke Berndorf, in Originalkarton,

Große Messer, INOX JEZIER SWISS, 7 Stück, Chippendale Silber 800, mit Silberheften, 528,8g,

Brillengestell, TIFFANY & Co., schwarz, Nr. TF 2063/8001, in Originaletui, (Gläser mit Sehstärke -1,25 und -1,05)

Samovar um 1900, Messing, bronziert, Höhe 63 cm,

Wachsbossierung, 19.Jh., Hl. Schutzengel, mit Glassturz, Höhe 14,5 cm,

4 Wachsbossierungen um 1900, Hl. Mariahilf, Maria Drei Eichen, Gnadenkind, (Sprungbildung), unterschiedliche Höhen 8,5, 9, 10,5 und 16,5 cm,

Schreibmaschine Continental Wanderer 50, Wanderer-Werke Siegmar Schönau, Herstellungsland Deutschland, in Originalkoffer,

Los 78

Teddybär

Teddybär, bewegliche Glieder, Strohfüllung, Glasaugen, handgenähtes Kleidchen, stark bespielt,

Taschentrompete, Messing, lackiert, Bessons&Co. London.W.C.2, H.75983, inkl. Mundstück, kleine Delle, Länge ca.21,5 cm,

Vorlegebesteck um 1920, Sterlingsilber, Jugendstil Blüten- und Blättermotiv, Marke Amston, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, Ges. Gew. 197,6g,

Mehlspeisschaufel, Silber 800, mit Ziergravur, Meisterzeichen MG., österr.-ungarische Amtspunze 1872-1922, Dianakopfpunze, Länge 26,5 cm, 133 g,

KERAMOS Wildgans, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, 2. Drittel 20. Jh., Höhe 18cm,

GOEBEL 2 Figuren Meckis, Feinsteinzeug, farbig bemalt, Mecki mit Gewehr und Mecki mit Blumenstrauß und Schirm, (Klebestelle), Höhen 14 und 18,5 cm,

Figur, Pinguin, auf Sitzkissen, Porzellan, Goebel Teo D'Oro, Höhe 9 cm,

Skulptur, M.I.Hummel, Feinsteinzeug, farbig bemalt, Sauwetter, Marke Goebel, Dekor 634/2/0, Höhe 11,5 cm,

1 Teekanne mit Deckel, 1 Teetasse, 1 Untertasse, 1 Löffel, Franz Porzellan, Shun, Bamboo Song Bird, Entwurf James Tsai, farbiger plastischer Dekor,

Skulptur, Anfang 20.Jh.,, Christus, 4 Nageltypus, Metall, goldfarben patiniert, 38x35 cm,

2 Henkelkrüge, Metall, versilbert, mit maschinell geprägten Blumenornamenten, 19,5 und 18 cm,

Los 100

Glasobjekt

Glasobjekt, vermutlich J.Beranek, farbloses handverarbeitetes Bleikristall, 11,5 cm,

Paar Schnapspfeifen, unterschiedliches farbiges böhmisches Glas, Länge je 27 cm,

Tierfigur Adler, Anfang 20.Jh.,, Aufsatz für Kasten, Holz, geschnitzt, vergoldet, kleine Farbfehlstellen, Breite 110 cm, Höhe 34 cm,

Künstler 19.Jh.,, Heiligenkreuz, Blick auf Kirche und Berg, Öl auf Leinwand, krakeliert, 52x62,5 cm, gerahmt,

Georg Rauch, Künstler 20.Jh., , Männerporträt mit Schirm, signiert Georg Rauch, Öl auf Leinwand, 64x49 cm, gerahmt,

Porzellanbild, Mitte 20.Jh.,, farbig gemaltes Blumenbukett, signiert S.Königer, Marke FH, Nr.19001, 22x16 cm, gerahmt,

Rahmen, Anfang 20.Jh., , mit feiner Einlegearbeit, Häuser und Kirche, grafischer Druck, mit Federzeichnung, alte Verglasung, 69x84 cm,

Künstler Anfang 20.Jh., Meerlandschaft, undeutlich signiert, Öl auf Leinen, 51x71 cm, gerahmt,

Miklos Mihalovits (Budapest 1887-1960), Haremsdame, signiert Mihalovits M., Öl auf Leinwand, 49,5x39,5 cm, kleiner Farbkratzer, gerahmt,

  • 113 Los(e)