- und Standuhren (1)
- Angehänge (1)
- Armketten (7)
- Broschen (2)
- chmuck (1)
- Damen-Armbanduhren (2)
- Damen-Ringe (1)
- er und Schmuck vor 1922/Silber/Halsschmuck (1)
- Glas (4)
- Halsschmuck (6)
- Herren-Ringe (2)
- IGES (12)
- ik (4)
- irr (1)
- l/Armbanduhren (5)
- l/Ringe (1)
- l/sonst.Schmuck (1)
- llan (6)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (2)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/sonst.Schmuck (1)
- Möbel (4)
- Ohrschmuck (3)
- r (8)
- r/Angehänge (2)
- r/Armbanduhren (1)
- r/Armketten (1)
- r/Broschen (2)
- r/sonst.Herrenschmuck (1)
- r/sonst.Schmuck (1)
- r/Taschenuhr (1)
- silber (4)
- sonst.Schmuck (17)
- turen (2)
- und Kultgegenstände (1)
113 Los(e)/Seite
Brillant Damnenring
Brillant Damnenring, Gold 585, mit Brillanten zus.ca. 0,75ct., RW 53, 4,5g,
Saphir Brillant Ring
Saphir Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Saphir in Cabochonschliff, 6,16 ct., mit 2 Brillanten, zus 0,37 ct., RW 63, 7,8g, Zertifikat anbei,
Damenarmbanduhr, SWAROVSKI
Antike Geldkatze, Anfang 20. Jh., Messing, versilbert, schwarz gehäkelter Beutel, Scherenverschluss, vernietet, sehr guter Gesamtzustand, 34,89g,
6 versilberte Kaffeelöffel
6 versilberte Kaffeelöffel, Marke Berndorf, in Originalkarton,
Große Messer, INOX JEZIER SWISS, 7 Stück, Chippendale Silber 800, mit Silberheften, 528,8g,
Brillengestell, TIFFANY & Co., schwarz, Nr. TF 2063/8001, in Originaletui, (Gläser mit Sehstärke -1,25 und -1,05)
Wachsbossierung, 19.Jh.
Wachsbossierung, 19.Jh., Hl. Schutzengel, mit Glassturz, Höhe 14,5 cm,
4 Wachsbossierungen um 1900
4 Wachsbossierungen um 1900, Hl. Mariahilf, Maria Drei Eichen, Gnadenkind, (Sprungbildung), unterschiedliche Höhen 8,5, 9, 10,5 und 16,5 cm,
6 Wachsbossierungen
Schreibmaschine Continental Wanderer 50, Wanderer-Werke Siegmar Schönau, Herstellungsland Deutschland, in Originalkoffer,
Teddybär
Teddybär, bewegliche Glieder, Strohfüllung, Glasaugen, handgenähtes Kleidchen, stark bespielt,
Taschentrompete
Taschentrompete, Messing, lackiert, Bessons&Co. London.W.C.2, H.75983, inkl. Mundstück, kleine Delle, Länge ca.21,5 cm,
Taufbesteck, 6-teilig
Vorlegebesteck um 1920
Vorlegebesteck um 1920, Sterlingsilber, Jugendstil Blüten- und Blättermotiv, Marke Amston, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, Ges. Gew. 197,6g,
Mehlspeisschaufel
Mehlspeisschaufel, Silber 800, mit Ziergravur, Meisterzeichen MG., österr.-ungarische Amtspunze 1872-1922, Dianakopfpunze, Länge 26,5 cm, 133 g,
6 tiefe Schüsseln
KERAMOS, Tigerjunges
KERAMOS, Tigerjunges, Keramik, Wien, Made in Austria, farbig glasiert, Höhe 19,5cm,
KERAMOS, spielende Tiger
KERAMOS, spielende Tiger, Wien, Keramik, farbig glasiert, Höhe ca.12,5 cm, Länge 23cm,
KERAMOS Wildgans
KERAMOS Wildgans, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, 2. Drittel 20. Jh., Höhe 18cm,
Tierfigur, Bär, Steffl
Tierfigur, Bär, Steffl, Porzellan, Made in Austria, farbig glasiert, ca. 15x25cm,
GOEBEL 2 Figuren Meckis
GOEBEL 2 Figuren Meckis, Feinsteinzeug, farbig bemalt, Mecki mit Gewehr und Mecki mit Blumenstrauß und Schirm, (Klebestelle), Höhen 14 und 18,5 cm,
Figur, Pinguin
Figur, Pinguin, auf Sitzkissen, Porzellan, Goebel Teo D'Oro, Höhe 9 cm,
Skulptur, M.I.Hummel
Skulptur, M.I.Hummel, Feinsteinzeug, farbig bemalt, Sauwetter, Marke Goebel, Dekor 634/2/0, Höhe 11,5 cm,
1 Teekanne mit Deckel, 1 Teetasse, 1 Untertasse, 1 Löffel, Franz Porzellan, Shun, Bamboo Song Bird, Entwurf James Tsai, farbiger plastischer Dekor,
Skulptur, Anfang 20.Jh.,
Skulptur, Anfang 20.Jh.,, Christus, 4 Nageltypus, Metall, goldfarben patiniert, 38x35 cm,
2 Henkelkrüge
2 Henkelkrüge, Metall, versilbert, mit maschinell geprägten Blumenornamenten, 19,5 und 18 cm,
Glasobjekt
Glasobjekt, vermutlich J.Beranek, farbloses handverarbeitetes Bleikristall, 11,5 cm,
Trinkgarnitur um 1880
Paar Schnapspfeifen
Paar Schnapspfeifen, unterschiedliches farbiges böhmisches Glas, Länge je 27 cm,
Tierfigur Adler, Anfang 20.Jh.,
Tierfigur Adler, Anfang 20.Jh.,, Aufsatz für Kasten, Holz, geschnitzt, vergoldet, kleine Farbfehlstellen, Breite 110 cm, Höhe 34 cm,
Tischlampe, Anfang 20.Jh.,
Jaroslav Hermanský (1907-1964)
Künstler 19.Jh.,
Künstler 19.Jh.,, Heiligenkreuz, Blick auf Kirche und Berg, Öl auf Leinwand, krakeliert, 52x62,5 cm, gerahmt,
Georg Rauch, Künstler 20.Jh.,
Georg Rauch, Künstler 20.Jh., , Männerporträt mit Schirm, signiert Georg Rauch, Öl auf Leinwand, 64x49 cm, gerahmt,
Porzellanbild, Mitte 20.Jh.,
Porzellanbild, Mitte 20.Jh.,, farbig gemaltes Blumenbukett, signiert S.Königer, Marke FH, Nr.19001, 22x16 cm, gerahmt,
Rahmen, Anfang 20.Jh.,
Rahmen, Anfang 20.Jh., , mit feiner Einlegearbeit, Häuser und Kirche, grafischer Druck, mit Federzeichnung, alte Verglasung, 69x84 cm,
Künstler Anfang 20.Jh.
Miklos Mihalovits (Budapest 1887-1960), Haremsdame, signiert Mihalovits M., Öl auf Leinwand, 49,5x39,5 cm, kleiner Farbkratzer, gerahmt,
113 Los(e)/Seite