LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

  • Möbel (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Jugendstil, Satztische, Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm,

Los 101

Beistelltisch

Beistelltisch , roséfarbener Marmor, 1 Fach, Dm. 80x35x60cm,

Los 111

3 Sessel

3 Sessel, Eiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh.

Heinz Düding (Krefeld/Deutschland 1950-1974) , Design Klapptisch, Holz, hellgelbe Resopalplatte, Metall,

Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,, mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale Metallgriffe, 90x63x77 cm, Gebrauchsspuren,

Großer Korbarmsessel, 1.Hälfte 20.Jh., Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Höhe ca. 144 cm, Gebrauchsspuren,

  • 13 Los(e)