13 Los(e)/Seite
6 Thonet Sessel, 20.Jh.,
Großer Wandspiegel, um 1880
Jugendstil, Satztische
Jugendstil, Satztische, Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm,
Bodenstandlampe, 70er Jahre
3 Sessel
3 Sessel, Eiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh.
Wand- Hängelampe, um 1920/30
Heinz Düding (Krefeld/Deutschland 1950-1974) , Design Klapptisch, Holz, hellgelbe Resopalplatte, Metall,
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,, mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale Metallgriffe, 90x63x77 cm, Gebrauchsspuren,
Großer Korbarmsessel
Großer Korbarmsessel, 1.Hälfte 20.Jh., Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Höhe ca. 144 cm, Gebrauchsspuren,
13 Los(e)/Seite