LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Schmuck (108)

108 Los(e)

  • 108 Los(e)

Brillant Rubin Alliancering, Weißgold 585, mit 1 Rubin ca. 0,17ct. und 2 Brillanten zus. ca. 0,08ct., RW 53, 3,3g,

Los 3

Brillantring

Brillantring, Weißgold/Roségold 585, mit 1 Brillanten, 0,04ct., RW 50, 7,3g,

Los 4

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Granat, RW 55, 3,6g,

Los 5

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Rauchquarz ca. 5,8ct., RW 56, 4,3g,

Los 6

Damenring

Damenring, Gold 585, ovale Emailplatte mit Abbildung der Hl. Maria Mutter Gottes und Jesuskind. RW 56,4g,

Los 7

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,10ct., RW 62, 3,6g,

Los 8

Memoryring

Memoryring, Weißgold 750, mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,25ct., Hersteller Meister, (G-VS), RW 49, 3,1g,

Los 9

Münzring

Münzring, Gold 585/Gold 917fn, 1 Sovereign Großbritanien Edward VII. 1902-1910, RW 56, 11,8g,

Los 11

Armkette

Armkette, Gold 585, Länge 19,5cm, 8,4g,

Los 12

Armkette

Armkette, Gold 585, mit floral gearbeiteter Handgravur, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 18cm, Breite 12mm, 17,2g,

Los 13

Armkette

Armkette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 22cm, 27,3g,

Los 14

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, bicolor, mit 7 Anhängern, Länge 20cm, 75,3g,

Brillant Anhänger, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten ca.0,35ct., mit Klippvorrichtung, 3,9g,

Brillant Anhänger/Clip, Gold 585, mit 1 Brillanten ca.0,08ct., 3,5g,

Brillant Saphir Brosche, Weißgold 585, mit 1 Brillanten 0,06ct. und 1 Saphir 0,10ct., 2,5g,

Los 19

Collier

Collier, Gold 585, Länge 45cm, 18,7g,

Los 20

Collier

Collier, Marke Ricarda M., Metall, roséfarben vergoldet, mit beweglich gearbeiteten Teilen, mit weißen Imitationssteinen, Länge ca. 42cm, 6,5g,

Flussperlen Halskette, 3-reihig, Goldschließe 585, Länge 43cm, 3g,

Los 23

Halskette

Halskette, Gold/Roségold 585, bicolor, Länge 43cm, 24,6g,

Los 24

Halskette

Halskette, Gold 585, Wallismuster, verlaufend, Länge 60cm, 17,7g,

Paar Ohrstecker, Weißgold 585, mit je 1 Brillanten, zus. ca. 0,20ct., 1,1g,

Saphir Diamantrauten Armreif, Gold 585, mit Saphiren zus. ca. 0,65ct., 2 Diamantenrauten, Steckschließe und Sicherheitsverschluss,13,3g,

Saphir Rubin Medaillon , Gold 585, mit 1 Saphir, 1 Rubin und Diamantrauten, Dm.17mm, 4,5g,

Ovales silbernes Andachtsbild, Silber 800, Madonna mit Jesuskind, fein graviert, 10x8 cm, 99 g,

Barocker Kerzenleuchter, Ende 18.Jh.,, Bronzeguss massiv, einflammig, auf 3 Füßen stehend, Höhe mit Dorn 56 cm,

BERNDORF Silberbesteck, Silber 800, bestehend aus: 8 große Messer, 9 Gabeln, 8 Löffel, 6 Kaffeelöffel, ca. 1708g,

1 Teekanne mit Deckel, 1 Teetasse, 1 Untertasse, 1 Löffel, Franz Porzellan, Shun, Bamboo Song Bird, Entwurf James Tsai, farbiger plastischer Dekor,

Deckelgefäß, um 1970, farbloses Glas, mit wellenförmigem Dekor, Decke, Henkel und Kugelknauf, Metall, versilbert, Höhe 20 cm,

Der General Chien-Wu, Bronze á circe perdue, China, Ming Dynastie (1368-1644), Der General auf seinem Pferd, Höhe 14,5 cm, (Zertifikat liegt bei),

Glasobjekt, Anfang 20.Jh.,, vermutlich J.Beranek, farbloses handverarbeitetes Bleikristall, 11,5 cm,

Hohe Vase, Anfang 20.Jh., , irisierendes Glas, in Rillendekor, Höhe 30,5 cm,

  • 108 Los(e)