LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

92 Los(e)
  • 92 Los(e)

Anhänger, Wiener Rose, Gold/Rotgold 585, teilweise satiniert, Handarbeit, Wiener Amtspunze, 2,7g,

Anhänger, Citroen 2CVClub , Gold 585, plastisch gearbeitet, Hersteller Fleischmann, 4,9g,

Brillant Anhänger an Halskette, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,10ct., Halskette, Venezianermuster, Länge 44cm, 2,5g,

Brillant Anhänger, Gold 585, 1 Brillant ca.0,20ct., 1,2g,

Los 8

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Breite 18mm, Länge ca.19cm, 29,5g,

Los 9

Armreifen

Armreifen, Weißgold 585, mit Zirkonia, 18,7g,

Los 10

Email Brosche

Email Brosche, rechteckig gearbeitet, auf Metallmontierung, 19,3g,

Los 11

Brosche

Brosche, Silber 800, vergoldet, italienische Brücke mit Häuserreihe, mit 1 weißen quadratischen Imitationsstein, 5,8 g,

Brosche, Segelboot, Bernstein, an Goldmontierung 585, 6,4g, gebraucht,

Los 14

Collier

Collier, Gold 585, mit 6 synthetischen Korunden, Länge ca. 40cm, 35,4g,

Los 15

Collier

Collier, Weißgold 750, 2,3g,

Brillant Creolen, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, Klappcreole mit Scharnier, Dm.15,5mm, 7g,

Los 17

Paar Creolen

Paar Creolen, Gold 750, mit zahlreichen Saphiren, Handarbeit, Dm.25mm, 6g,

Halskette, Lapis Lazuli, Goldschließe 585, Länge 42 cm, 47,2g,

Korallen-Halskette, Goldschließe 585, Länge 50cm, 12,6g,

Halskette, Ankermuster, mit Anhänger, Gold/Rosegold 585, mit 1 hellrosa Amethyst, Kettenlänge 55cm, 7,2g,

Los 22

Königskette

Königskette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 63cm, 73,7g,

Paar Brillant Ohrstecker, Gold 585, bicolor, mit je 1 Brillanten zus.ca.020ct., 3,3g,

Los 24

Damenring

Damenring, Gold 333, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,15ct., Vogelmotiv, RW 60, 3,2g,

Los 25

Damenring

Damenring, Gold 333, mit 1 Blautopas im Navetteschliff, RW 60, 4,3g,

Los 26

Damenring

Damenring, Gold 333, mit 1 Jade im Cabochonschliff, 2 Brillanten, RW 56, 1,6g,

Los 28

Damenring

Damenring, Gold 375, mit zahlreichen weißen Saphiren, RW 63, 4,4g,

Rhodolith Damenring, Gold 375, mit 1 Rhodolith Bufftopschliff, ca.6,8x4,9mm, RW 51, 3g, (Zertifikat liegt bei)

Kulturperle Damenring, Gold 585, 1 Halbschalen Kulturperle, Dm. 10mm, mit zahlreichen Brillanten, RW 55, 6,5g,

Brillant Solitär Damenring, Gold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2,24ct., RW 51, 2,4g,

Los 38

Damenring

Damenring, Gold 585, 1 Saphir mit zahlreichen Brillanten, RW 53, 3,5g,

Brillant Damenring, Gold 585, 1 Brillant 0,10ct., RW 58, 4,9g, (Wesselton/lupenrein/Solitär Bandform Christ )

Los 40

Damenring

Damenring, Gold 585, 1 Madeira Citrin, 8 Hessonit-Granate, 6 Brillanten zus.ca.0,06ct., RW63, 3,4g,

Brillant Smaragd Damenring, Gold 585, mit 1 Smaragd, 1 Brillant ca.0,25ct., 1 Brillant fehlt, RW 56, 56,3g,

Amethyst Brillant Damenring, Weißgold 585, 1 Amethyst mit zahlreichen Brillanten zus.ca. 0,25ct., RW 53, 4,8g,

2 Silberbarren, Degussa, je 1 Unze Feinsilber , 999/1000fn, Deutschland erste Lokomotive, Der Adler , á 31,12g,

2 quadratische Schüsseln, Silber, plastisch gearbeitete Ränder, Dm. je 13,5 cm, zus.419, 4 g,

3 Fußbecher, Anfang 20.Jh.,, Sterlingsilber 925, mit Banddekor, Innenvergoldung, jeweils mit Aufschrift, Höhe je ca.10 cm, Ges.Gew. 420,8g,

Großer Bozner Thun Engel, Keramik, farbig staffiert, um 1970/80, Höhe 36cm,

Bozner Engel, Thun, Keramik, farbig staffiert, um 16970/80, Höhe 35cm, ( Zertifikat liegt bei),

Los 64

Anbieteteller

Tierfigur, Kakadu, Royal Dux, , Porzellan, bunt staffiert, blaue Stempelmarke, Nr.35/69, Höhe 18cm,

  • 92 Los(e)