LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bologna

  • (Lose: 1 - 427)

  • (Lose: 428 - 611)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Via San Vitale, 23/a, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0510011075

Schätzpreis

  • Sculpture (18)
18 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 18 Los(e)

PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976) "Bagnante". Importante scultura in maiolica policroma a lustro. Cm 63x18x15. Opera firmata alla base Melandri.

UMBERTO SGARZI (Bologna 1921 - 2017) "Sacra famiglia". Scultura in terracotta. Cm 39x23. Opera firmata in basso a sinistra U. Sgarzi.

  • 18 Los(e)