249 Los(e)/Seite
ALBERTO GROSSO (Torino 1860 - Sanremo 1928) "Verso sera - Rivoli". Olio su tavola. Cm 46x38. Firmato
DINO BOSCHI (Bologna 1923 – 2015) "Natura morta", 1947. Olio su faesite. Cm 36x51. Opera firmata e datata in basso a sinistra Boschi 1947.
AGOSTINO ZUCCHINI "Rose", 1969. Olio su tavola. Cm 35x25. Opera firmata e datata in basso a destra
AGOSTINO ZUCCHINI "Rose", 1969. Olio su tavola. Cm 35x25. Opera firmata e datata in basso a destra 1969 A. Zucchini.
NORMA MASCELLANI (Bologna 1909 - 2009) "Bambola". Olio su faesite. Cm 47,5x30,5. Opera firmata in
OSVALDO CURANDAI (Firenze 1931 - Rignano 2019) "Sentiero", 1973. Olio su tela. Cm 70x50. Opera
CESARE GHEDUZZI (Crespellano 1889 - Torino 1957) "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 30,5x40,5. Opera
CESARE GHEDUZZI (Crespellano 1889 - Torino 1957) "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 30,5x40,5. Opera firmata in basso a destra C. Gheduzzi.
ARNALDO GENTILI (Bologna 1890 - 1988) "Paesaggio". 1956. Olio su tela. Cm 42x53. Opera firmata e
NORMA MASCELLANI (Bologna 1909 - 2009) "Marina". Anni '50 del XX secolo. Olio su tavola. Cm 42x60.
NORMA MASCELLANI (Bologna 1909 - 2009) "Marina". Anni '50 del XX secolo. Olio su tavola. Cm 42x60. Opera firmata in basso a destra Mascellani.
GINO MARZOCCHI (Molinella 1895 - 1981) "Via Santo Stefano", 1965. Olio su tela. Cm 45x25. Opera
249 Los(e)/Seite