15 Los(e)/Seite
Scultura in bronzo a firma Falconet. Copia della fine XIX - inizio XX secolo. Cm 66x33x43.
Scultura in bronzo a firma Allegrain. Copia della fine XIX - inizio XX secolo. Cm 79x26x37.
Grande scultura raffigurante Baccanale in bronzo dorato. Francia, ultimo quarto del XIX secolo. Alla
Grande scultura raffigurante Baccanale in bronzo dorato. Francia, ultimo quarto del XIX secolo. Alla base reca firma. Cm 35x38,5x15.
Bassorilievo in legno di bosso raffigurante Cristo. Italia, XIX secolo. Cm 40x32x9.
LLADRO JOSE PUCHE e C. BAUSET, MANIFATTURA LLADRO', Spagna, XX secolo. "Angelo con mandolino". Scult
Scultura in terracotta, raffigurante Assunta. Emilia, XVIII secolo. Cm 49x23x15.
ROBERTO SEBASTIAN MATTA ECHAURREN (Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002) "Totem". Scultura in
CONCETTO POZZATI (Vo' 1935 - Bologna 2017) "Sedia e pera". Scultura in bronzo. Cm 19,5x8x8. Opera fi
Mezzobusto di infante Paulucci Isolani. Scultura in scagliola. Fine degli anni '50 del XIX secolo. C
Mezzobusto di infante Paulucci Isolani. Scultura in scagliola. Fine degli anni '50 del XIX secolo. Cm 29x14,5x12,5. Sotto la base reca scritta.
LENCI "Avvocatino". Torino, 1930 ca. Statua in ceramica policroma smaltata. Presenta lumeggiature do
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto in ceramica policroma smaltata. Cm 8x22. Opera firmata alla
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto in ceramica policroma smaltata. Cm 8x22. Opera firmata alla base Zauli Faenza.
TATSUMI OKI (1948 - 2001) "Fossile". Scultura mobile in marmo. Cm 9x73x29. Esposizioni: Giappone ogg
UMEDA KENJI (1948) "Senza titolo", 1976. Scultura in marmo. Cm 56x20x20. Opera firmata e datata alla
UMEDA KENJI (1948) "Senza titolo", 1976. Scultura in marmo. Cm 56x20x20. Opera firmata e datata alla base K. Umeda 76.
15 Los(e)/Seite