7 Los(e)/Seite
Maestro emiliano del XVII secolo. "Madonna della seggiola con San Michele". Olio su tela ottagonale.
Maestro emiliano del XVII secolo. "Madonna della seggiola con San Michele". Olio su tela ottagonale. Cm 90,5x92.
Maestro fiammingo della fine del XVI secolo. "San Giovanni di Patmos". Olio su tavola. Cm 93x110.
Maestro della fine del XVIII secolo - inizio del XIX secolo. Coppia di paesaggi. Tempera su tavola.
Maestro della fine del XVIII secolo - inizio del XIX secolo. Coppia di paesaggi. Tempera su tavola. Cadauno di cm 58,5x37,5.
Maestro fiammingo della metà del XVIII secolo. "Maddalena". Olio su tavola. Cm 39,5x29. ...[more]
Maestro romano della fine del XVII secolo. "Riposo durante la fuga in Egitto". Olio su tela. Cm 74x1
Maestro romano della fine del XVII secolo. "Riposo durante la fuga in Egitto". Olio su tela. Cm 74x101.
Maestro bolognese della seconda metà del XVIII secolo. "Madonna di San Luca". Olio su tavola a fond
CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Tre figure in poltrona". Scultura in terr
7 Los(e)/Seite