- Oberkategorie,
14 Los(e)/Seite
BesteckDeutsch, Anfang 20. Jh. (800): 220-teilig: 12 Speisemesser, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel,
Zuckerdose mit ZangeDeutsch, um 1820. Silber, farbloses, geschliffenes Glas. Verschlagene Marken. H.
Zuckerdose mit ZangeDeutsch, um 1820. Silber, farbloses, geschliffenes Glas. Verschlagene Marken. H. 17 cm. ...[more]
NähnadeldoseSilber. Dreifach aufschraubbar, gravierter Bandelwerkdekor. H. 9,3 cm. ...[more]
Zwei SenfgläserÖsterreich, um 1790, MZ: "FB". 13 Lot. Mit Blütenfestons und Ösenhenkeln, blauer
HelmkanneWien, 1. Hälfte 19. Jh. 12 Lot. Barocker Typus mit senkrechten Faltenzügen, getriebener
ZuckerstreuerLondon, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh. (925). Gekantete Balusterform. Gemarkt. Ca. 97 g.
ZuckerstreuerLondon, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh. (925). Gekantete Balusterform. Gemarkt. Ca. 97 g. H. 16 cm. ...[more]
Kleine SchaleSheffield, um 1923. (925). Auf drei Blattfüßchen runde Schale mit durchbrochenem
Zuckerschale und SahnegießerLondon bzw. Birmingham, 20. Jh. Gekniffen, auf Kugelfüßen bzw. auf
HenkelschaleSheffield, um 1901, Firma James Dixon & Son. Gefußte Ovalform, graviertes Zierwappen,
ZuckerstreuerLondon, 1739, Edward Aldridge. Sterling. Balusterform mit Stülpdeckel. Best. Gemarkt.
ZuckerstreuerLondon, 1739, Edward Aldridge. Sterling. Balusterform mit Stülpdeckel. Best. Gemarkt. Ca. 350 g. H. 19 cm. Best. ...[more]
14 Los(e)/Seite