- Asiatika, Außereuropäische Kunst (47)
- Bücher (2)
- Gemälde der Moderne, zeitgenössische Kunst, Grafik (57)
- Gemälde des 12. – 18. Jh. (15)
- Gemälde des 19. Jh. (42)
- Glas (8)
- Grafik, Zeichnungen des 16. – 19. Jh. (9)
- Jugendstil, Design, moderne Kunsthandwerk (8)
- Kunsthandwerk (47)
- Kupfer, Messing, Zinn (2)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (11)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (43)
- Orden, Waffen, Militaria (6)
- Plastik der Moderne (3)
- Porzellan (11)
- Romy Schneider (76)
- Schmuck, Armband-/Taschenuhren (68)
- Silber (14)
- Skulpturen (30)
- Steinzeug, Fayence, Keramik (31)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren, Technische Instrumente (6)
- Volkskunst (45)
- Collectables (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Fine Art & Antiques (82)
- Jewellery (68)
- Asian Art (47)
- Furniture (43)
- Sculpture (33)
- Ceramics (31)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Prints (9)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Books & Periodicals (2)
585 Los(e)/Seite
ZuckerstreuerLondon, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh. (925). Gekantete Balusterform. Gemarkt. Ca. 97 g.
ZuckerstreuerLondon, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh. (925). Gekantete Balusterform. Gemarkt. Ca. 97 g. H. 16 cm. ...[more]
Kleine SchaleSheffield, um 1923. (925). Auf drei Blattfüßchen runde Schale mit durchbrochenem
Zuckerschale und SahnegießerLondon bzw. Birmingham, 20. Jh. Gekniffen, auf Kugelfüßen bzw. auf
HenkelschaleSheffield, um 1901, Firma James Dixon & Son. Gefußte Ovalform, graviertes Zierwappen,
ZuckerstreuerLondon, 1739, Edward Aldridge. Sterling. Balusterform mit Stülpdeckel. Best. Gemarkt.
ZuckerstreuerLondon, 1739, Edward Aldridge. Sterling. Balusterform mit Stülpdeckel. Best. Gemarkt. Ca. 350 g. H. 19 cm. Best. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Anbetung der Könige. 85 x 66,5 cm. Doubl., rest. Unsign. ...[more]
Danvin, Constance19. Jh. Flusslandschaft mit Schloss. Öl/Lw. 35 x 57 cm. Rest. Sign. ...[more]
Martin, Martin, zugeschrieben1792 München - 1865.Waldlandschaft. Öl/Holz. 28 x 40 cm. Unsign.Weitere
Martin, R. S.Deutsch, 18. Jh. Mühle mit Hirten am Wasser. Öl/Holz. 43,5 x 55 cm. Rest. Sign., dat.
Martin, R. S.Deutsch, 18. Jh. Mühle mit Hirten am Wasser. Öl/Holz. 43,5 x 55 cm. Rest. Sign., dat. 1795. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Mariä Geburt. Öl/Kupfer. 24 x 18,5 cm. Rest. Unsign. ...[more]
Miel, Jan, zugeschrieben1599 Beveren/Belgien - 1656 Turin.Hirten mit Herde im Gewitter. Öl/Lw. 98,
Miel, Jan, zugeschrieben1599 Beveren/Belgien - 1656 Turin.Hirten mit Herde im Gewitter. Öl/Lw. 98,5 x 78,5 cm. Doubl., rest. Unsign. ...[more]
Sperling, Johann Christian, zugeschrieben1691 Halle an der Saale - 1746 Ansbach.Ein junger Prinz
Tirol, 18./19. Jh.Der hl. Josef "herzt" das Jesuskind. Öl/Papier. 16 x 21 cm. Rest., unsign. ...[more]
Tirol, 18./19. Jh.Tirol, 18./19. Jh. Ruhe auf der Flucht. Öl/Papier. 16 x 21 cm. Rest., unsign.
Tirol, 18./19. Jh.Tirol, 18./19. Jh. Ruhe auf der Flucht. Öl/Papier. 16 x 21 cm. Rest., unsign. ...[more]
Zwei AltarflügelFranken, um 1500. Öl/Holz. Je ca. 212 x 49,5 cm. Rest., besch.Vier Darstellungen aus
Lairesse, Gerard de, UmkreisNiederlande, 18. Jh. Bacchantische Szene. Öl/Lw. 32 x 41 cm. Doubl.,
Lairesse, Gerard de, UmkreisNiederlande, 18. Jh. Bacchantische Szene. Öl/Lw. 32 x 41 cm. Doubl., rest. Unsign. ...[more]
Niederlande, 17. Jh.Hirtenszene. Öl/Lw. 67 x 83 cm. Rest., unsign.Süddeutsche Privatsammlung ...[more]
Deutsch, 18./19. JhAnbetung des Kindes. Öl/Lw. 43 x 33 cm. Rest., unsign. ...[more]
Dietz, Feodor1813 Krautheim - 1870 Gray(Frankreich(.Entwurfsskizze: "Tod des Herzogs Friedrich
Weber, August1817 Frankfurt am Main - 1873 Düsseldorf.Waldlandschaft. Öl/Lw. 26 x 39, 5 cm. Rest.,
Weber, August1817 Frankfurt am Main - 1873 Düsseldorf.Waldlandschaft. Öl/Lw. 26 x 39, 5 cm. Rest., sign. ...[more]
Millner, Carl1825 Mindelheim - 1895 München.Südliche Landschaft. Öl/Lw. 25 x 41 cm. Unsign. ...[more]
Schönchen, Leopold1855 Augsburg - 1935 München."Der Peißenberg von Wilzhofen aus". Öl/Hartfaser.
Schönchen, Leopold1855 Augsburg - 1935 München."Der Peißenberg von Wilzhofen aus". Öl/Hartfaser. 32 x 44 cm. Unsign. ...[more]
Goebel, Otto Julius1865 Dresden - 1903 Pirna."Nach dem Gewitter...Stimmungsbild im Dachauermoos".
Goebel, Otto Julius1865 Dresden - 1903 Pirna."Isarwinkel bei Lenggries". Öl/Karton. 21 x 31 cm.
Goebel, Otto Julius1865 Dresden - 1903 Pirna."Isarwinkel bei Lenggries". Öl/Karton. 21 x 31 cm. Nachlassstempel., dat. 2/6/97. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Hirtin in südlicher Landschaft mit Weidevieh. Öl/Karton. 25 x 33 cm. Unsign. ...[more]
Andorff, Paul1849 Weimar - 1920 Frankfurt/Main.Im Spreewald. Öl/Lw. 23 x 62. Rest. Sign., dat. 87.
Andorff, Paul1849 Weimar - 1920 Frankfurt/Main.Im Spreewald. Öl/Lw. 23 x 62. Rest. Sign., dat. 87. ...[more]
Adamo, Max, zugeschrieben1837 - 1901 München.Abschied der Königin Maria Stuart. Ölskizze. ÖL/
Adamo, Max, zugeschrieben1837 - 1901 München.Abschied der Königin Maria Stuart. Ölskizze. ÖL/Papier.Karton. 23 x 63 cm. Unsign. ...[more]
Voltz, Ludwig1825 Augsburg - 1911 München.Dachshund mit erlegtem Fuchs. Öl/Lw. 23 x 27 cm. Monogr.
Voltz, Ludwig1825 Augsburg - 1911 München.Dachshund mit erlegtem Fuchs. Öl/Lw. 23 x 27 cm. Monogr. Rücks. bez. ...[more]
Fiedler, Bernhrad1816 Berlin - 1904 Triest.Sonnenaufgang in Istanbul (Konstantinopel). Öl/Lw./
Fiedler, Bernhrad1816 Berlin - 1904 Triest.Sonnenaufgang in Istanbul (Konstantinopel). Öl/Lw./Hartfaser. 18 x 25 cm. Sign. ...[more]
Neymark, George19. Jh. Vorplatz der Reitschule in Epson. Öl/Holz. 21 x 27 cm. Sign. ...[more]
Probst, Carl1854 - 1924 Wien.Stillleben mit erlegtem Fasan. Öl/Holz. 20 x 14 cm. Sign. ...[more]
Müller, Emma von1859 Innsbruck - 1925 München.Oberbayerische Seenlandschaft. Öl/Holz. 18,5 x 26,5
Müller, Emma von1859 Innsbruck - 1925 München.Oberbayerische Seenlandschaft. Öl/Holz. 18,5 x 26,5 cm. Sign. ...[more]
Hofmann, HeinrichDeutsch, 19. Jh. Berglandschaft. Öl/Holz. 15 x 21 cm. Sign., dat. 1884. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Gewitterlandschaft. Öl/Holz. 17 x 26 cm. Monogr. A. Sch(?)., besch. ...[more]
Neumüller, B.Deutsch, 19. Jh. Abend im Moor. Öl/Karton. 11,5 x 21 cm. Sign. ...[more]
Gallegos y Arnosa, Jose1859 Jerez de la Frontera - 1917 Anzio bei Rom.Lagernde Karawane in der
Morgenstern, Christian, zugeschrieben1805 Hamburg - 1867 München.Landschaft mit Blick auf einen
Federle , Carl1832 Donaueschingen - 1881 München."An der Loisach" (gegen Penzberg). Öl / Lw. 25,5
Federle , Carl1832 Donaueschingen - 1881 München."An der Loisach" (gegen Penzberg). Öl / Lw. 25,5 x 38,5 cm. Sign. dat. 1874. ...[more]
Hermann, Baisch1846 Dresden - 1894 Karlsruhe.Heuernte auf einer Waldlichtung, um 1871. Öl/Lw. 80 x
Dietz, Wilhelm von1839 Bayreuth - 1907 München.Marktszene. Öl/Holz. 16,5 x 24,5 cm. Sign. ...[more]
Faber du Faur, Otto von1828 Ludwigsburg - 1901 München."Sardanapal". Öl/Karton. 35 x 48,5 cm. Rücks.
Faber du Faur, Otto von1828 Ludwigsburg - 1901 München."Sardanapal". Öl/Karton. 35 x 48,5 cm. Rücks. Nachlassstempel. ...[more]
Leybold, Eduard Friedrich1798 Stuttgart Wien.Bildnis Graf Hardenberg. Aquarell. 17 x 13,5 cm. Sign.,
Leybold, Eduard Friedrich1798 Stuttgart Wien.Bildnis Graf Hardenberg. Aquarell. 17 x 13,5 cm. Sign., dat. 1835. ...[more]
Carl, Spitzweg, Umkreis1808 - 1885 München.Zwei Bauernmädchen auf dem Weg zur Kirche. Öl/Karton.
Deutsch, 19. Jh. Muttergottes mit Kind. Öl / Lw. 82 x 61 cm. Rest. Unsign. ...[more]
Ziem, Fèlix, zugeschrieben 1821 Beaune - 1911 Paris. Blick auf Venedig, mit Santa Maria della
Ziem, Fèlix, zugeschrieben1821 Beaune - 1911 Paris.Blick auf Venedig, mit Santa Maria della Salute. Öl/Lw. 32 x 70 cm. Rest., sign.
Deutsch, 18./19. Jh. Jagdstillleben. Öl/Lw. 61 x 50 cm. Besch., rest., unsign. ...[more]
Melzer, Ludwig1818/25 Rom.Porträt dreier Kinder. Öl/Lw. 120 x 94. Besch. Sign., dat. 1831. Originaler Rahmen.Privatbesitz Berlin ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Kinderporträt. Öl/Lw. 27 x 24 cm. Rest. Unsign. Rücks. beschriftet: Sophie Mentheim,
Deutsch, 19. Jh.Kinderporträt. Öl/Lw. 27 x 24 cm. Rest. Unsign. Rücks. beschriftet: Sophie Mentheim, geb. den 20....1827 von Heen. ...[more]
Petuel, Rudolf1870 - 1937 München.Sommerblumenstrauß in einer Vase. Öl/Hartfaser. 65 x 50 cm. Sign.
Petuel, Rudolf1870 - 1937 München.Sommerblumenstrauß in einer Vase. Öl/Hartfaser. 65 x 50 cm. Sign. ...[more]
Keil, Friedrich1813 Liebau - 1875 Breslau.Mädchenporträt. Öl/Lw. 60 x 47 cm. Rest. Sign., dat.
Voltz, Friedrich1817 Nördlingen - 1886 München.Kühe am Wasser. Öl/Holz. 95 x 40 cm. Rest. Sign.
Voltz, Friedrich1817 Nördlingen - 1886 München.Kühe am Wasser. Öl/Holz. 95 x 40 cm. Rest. Sign.Süddeutsche Privatsammlung ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee.Erntelandschaft. Öl/Karton. 28 x
Halberg-Krauss, Fritz1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee.Erntelandschaft. Öl/Karton. 28 x 42 cm. Sign. ...[more]
Amberg, Wilhelm1822 - 1899 Berlin."Misdroy" (Stadt auf der Insel Wolin/Polen). Öl/Karton. 42,5 x
Amberg, Wilhelm1822 - 1899 Berlin."Misdroy" (Stadt auf der Insel Wolin/Polen). Öl/Karton. 42,5 x 32,5 cm. Sign., dat. Juli 84. ...[more]
Deutsch, 19. Jh."Partie bei Eggen...". 1870 (?). Öl/Lw. 30 x 45 cm. Rest., unles. sign. ...[more]
Rögge, WilhelmDeutsch, 19./20. Jh. Mühle an einem Bachlauf. Öl/Holz. 23 x 33 cm. Unsign. ...[more]
Demmin, ErichDeutsch, 19./20. Jh. Weite Landschaft mit Stadt im Hintergrund. Öl/Holz. 11 x 24,5
Demmin, ErichDeutsch, 19./20. Jh. Weite Landschaft mit Stadt im Hintergrund. Öl/Holz. 11 x 24,5 cm. Sign. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee.Heufuhrwerk bei aufziehndem
Halberg-Krauss, Fritz1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee.Heufuhrwerk bei aufziehndem Gewitter. Öl/Karton. 50 x 74 cm. Sign. ...[more]
585 Los(e)/Seite