- Asiatika, Außereuropäische Kunst (47)
- Bücher (2)
- Gemälde der Moderne, zeitgenössische Kunst, Grafik (57)
- Gemälde des 12. – 18. Jh. (15)
- Gemälde des 19. Jh. (42)
- Glas (8)
- Grafik, Zeichnungen des 16. – 19. Jh. (9)
- Jugendstil, Design, moderne Kunsthandwerk (8)
- Kunsthandwerk (47)
- Kupfer, Messing, Zinn (2)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (11)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (43)
- Orden, Waffen, Militaria (6)
- Plastik der Moderne (3)
- Porzellan (11)
- Romy Schneider (76)
- Schmuck, Armband-/Taschenuhren (68)
- Silber (14)
- Skulpturen (30)
- Steinzeug, Fayence, Keramik (31)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren, Technische Instrumente (6)
- Volkskunst (45)
- Collectables (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Fine Art & Antiques (82)
- Jewellery (68)
- Asian Art (47)
- Furniture (43)
- Sculpture (33)
- Ceramics (31)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Prints (9)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Books & Periodicals (2)
- Oberkategorie
585 Los(e)/Seite
RahmenAlpenländisch, frühes 16. Jh. Nadelholz, schwarz gebeizt. 9,5 x 12 cm. ...[more]
RahmenMünchen, um 1720. Lindenholz, geschnitzt, vergoldet. Best. 67 x 53,5 cm. ...[more]
RahmenJugendstil. Holz, flaches Profil, vergoldet. 33,5 x 40,5 cm. ...[more]
RahmenItalien, 17. Jh. Lindenholz, geschnitzt, originale Vergoldung. Best. 12 x 14 cm. ...[more]
RahmenFrankreich, um 1820, klassizistisch. Hohlkehlenprofil, Ecken und Mitte ornamental verziert.
RahmenFrankreich, um 1820, klassizistisch. Hohlkehlenprofil, Ecken und Mitte ornamental verziert. Vergoldung später. 60,5 x 74 cm. ...[more]
RahmenWien, 1830-1840. Fichte, vergoldet. Geschnitzte Ochsenaugen. 33,5 x 42,5 cm. ...[more]
RahmenDeutschland oder Österreich, um 1840-1850. Nadelholz, vergoldet. 13,5 x 15 cm. ...[more]
RahmenFrankreich, um 1830. Nadelholz, Ornamentauflage, vergoldet. 39,5 x 60 cm. ...[more]
RahmenDeutsch, um 1800. Profil aus Eiche, Stäbe und Rosetten aus Lindenholz, vergoldet. 26 x 33 cm.
RahmenDeutsch, um 1800. Profil aus Eiche, Stäbe und Rosetten aus Lindenholz, vergoldet. 26 x 33 cm. ...[more]
RahmenItalien, 17. Jh. Papelholz, geschnitzt, außen originale Vergoldung. Best., wurmstichig. 10,5 x
RahmenItalien, 17. Jh. Papelholz, geschnitzt, außen originale Vergoldung. Best., wurmstichig. 10,5 x 12,5 cm. ...[more]
RahmenÖsterreich, um 1700. Eiche. Außen mit geschnitzter und vergoldeter Leiste. 95,5 x 66,5 cm.
RahmenÖsterreich, um 1700. Eiche. Außen mit geschnitzter und vergoldeter Leiste. 95,5 x 66,5 cm. ...[more]
RahmenVenedig, um 1700. Sog. Canaletto-Rahmen. Nadelholz, Profil geschnitzt und vergoldet. 46 x 59
RahmenVenedig, um 1700. Sog. Canaletto-Rahmen. Nadelholz, Profil geschnitzt und vergoldet. 46 x 59 cm. ...[more]
RahmenFrankreich, um 1810-1820. Nadelholz, Ornamentauflage. 22,5 x 18 cm. ...[more]
RahmenNussbaum, naturbelassen. Oval, geschnitzte Pferdemotive. Außenmaß 23 x 19,5 cm. ...[more]
Rahmen für MiniaturDeutschland, um 1700. Silber, getrieben. Österreichischer Einfuhrstempel 1901-
Rahmen für MiniaturDeutschland, um 1700. Silber, getrieben. Österreichischer Einfuhrstempel 1901-1921. Außenmaß 18 x 13,5 cm. ...[more]
Zwei Rahmen für MiniaturenMessingblech bzw. Bronzeguss. Italien bzw. Deutschland, 17. Jh. Rechteckig
Drei Rahmen für MiniaturenAlpenländisch, um 1650-1680 bzw. zwei um 1900. Kupfer bzw. getrieben. Zwei
RähmchenÖsterreich, um 1720. Messingblech, getrieben. Passig geschweift mit getriebenem Engelskopf
RähmchenÖsterreich, um 1720. Messingblech, getrieben. Passig geschweift mit getriebenem Engelskopf vor Muschel. Außenmaß 14,5 x 11 cm. ...[more]
RähmchenSüddeutsch, um 1750. Kupfer, getrieben, vergoldet. Muscheldekor. Außenmaß 16 x 12 cm.
RähmchenSüddeutsch, um 1750. Kupfer, getrieben, vergoldet. Muscheldekor. Außenmaß 16 x 12 cm. ...[more]
Rahmen für MiniaturItalien, um 1600-1650. Kupfer, vier Engelsapplikationen aus Bronzeguss, vergoldet. Außenmaß 23 x 19 cm. ...[more]
Rahmen für ReliquienÖsterreich, um 1750. Silber, getrieben. Muscheldekor. Ehemals Teil eines
Rahmen für ReliquienÖsterreich, um 1750. Silber, getrieben. Muscheldekor. Ehemals Teil eines Reliquiars. Außenmaß 20 x 13 cm. ...[more]
Rahmen für MiniaturÖsterreich, um 1780. Messingblech, getrieben. Oval, Giebelblende mit Muschel.
Rahmen für MiniaturÖsterreich, um 1780. Messingblech, getrieben. Oval, Giebelblende mit Muschel. Außenmaß 25 x 15 cm. ...[more]
Ein Paar GlockenfußleuchterNürnberg, 17. Jh. Mehrfach gegliederter Balusterschaft, Traufschale mit
Ein Paar GlockenfußleuchterNürnberg, 17. Jh. Mehrfach gegliederter Balusterschaft, Traufschale mit Bronzedorn. Gemarkt. H. je 44 cm. ...[more]
SchildBayern, 19. Jh. Mit Sinnspruch. L. 63 cm. ...[more]
RehbockkopfHolz, geschnitz farbig gefasst. H. 47 cm. ...[more]
Zwei PuttenköpfchenBayern, 17./18. Jh. Übergangene Farbfassung. 14 x 25 cm. Besch. ...[more]
PietaSüddeutsch, 17./18. Jh. Übergangene Farbfassung. besch., erg. H. 47 cm. ...[more]
Muttergottes mit KindBöhmen, 16./17. Jh. Stein. H. 82 cm. Besch., rep. ...[more]
Hl. FlorianSüddeutsch, 18. Jh. Holz, ungefasst. Besch., rep., erg. H. 113 cm. ...[more]
Hl. AloysiusBayern, 18. Jh. (Umkreis Luidl) Büste. Übergangene Farbfassung. H. 61 cm. Best. ...[more]
Hl. SebastianDeutsch, 19. Jh. Bronze. H. 11 cm. ...[more]
Muttergottes mit KindDeutsch, 18. / 19. Jh. Übergangene Farbfassung. Hand erg. Besch., rep. H. 65
Muttergottes mit KindDeutsch, 18. / 19. Jh. Übergangene Farbfassung. Hand erg. Besch., rep. H. 65 cm. ...[more]
Leinberger, Hans, Werkstatt1470/80 - 1531 oder später.Anna selbdritt (Relief). Altbayern, um 1520.
Erzengel Gabriel mit HeroldstabMünchen, um 1505/1510, Werkstatt des Meisters des Pötschner-Epitaphes
Hl. Rochus Deutsch, 19. Jh. In Standbein-Spielbeinhaltung, in Pilgerkleidung, seinen Mantel über dem
BettlerSüddeutsch, 18. Jh. Kombinationsfigur, sog. "Troger-Figur" aus Elfenbein und Holz. H. 23,5
BettlerSüddeutsch, 18. Jh. Kombinationsfigur, sog. "Troger-Figur" aus Elfenbein und Holz. H. 23,5 cm. Rep. ...[more]
Zwei PuttiSüddeutsch, 18./19. Jh. Übergangene Farbfassung. Erg., besch. H., je ca. 29 cm. ...[more]
GeißelungsszeneSüddeutsch, (Landshut?), 19. Jh. Holz, übergangenerFarbfassung. H. Figuren, je ca. 43
Christus am Kreuzmit Schmerzensmutter. Süddeutsch, 19. Jh. Übergangene Farbfassung. H. 115 cm. Rep.,
Christus am Kreuzmit Schmerzensmutter. Süddeutsch, 19. Jh. Übergangene Farbfassung. H. 115 cm. Rep., besch. ...[more]
Zwei Engelsköpfe auf WolkenHolz, ungefasst. H. je ca. 11 cm. ...[more]
Muttergottes mit KindSüdwestdeutschland, 14. Jh. Stehend, das Gewand in leichtermBogenschwung
Muttergottes mit KindDeutsch, 15./16. Jh. Holz, Reste von Farbfassung. Besch. H. 24 cm. ...[more]
EngelskopfBayern, 18. Jh. Reste von Farbfassung. Best. H. 23 cm. Best. ...[more]
MädchenaktDeutsch, 18./19. Jh., im Stil der Gotik. Stehendes nacktes Mädchen. Holz, materialfarben. H. 40 cm. ...[more]
AthletDeutsch, 19. Jh. Nach dem antiken Vorbild im Museum in Neapel. Bronze, geschwärzt. H. 28 cm.
AthletDeutsch, 19. Jh. Nach dem antiken Vorbild im Museum in Neapel. Bronze, geschwärzt. H. 28 cm. ...[more]
Frankreich, 19. Jh.Galvano. Kampf mit dem Löwen. H. 44 cm. Unsign. ...[more]
EngelsbüsteSüddeutsch, 18./19. Jh. Holz. Arme fehlen. H. 60 cm. ...[more]
Christus an der GeisselsäuleSüddeutsch, 18./19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. H. 65 cm. Best.
Christus an der GeisselsäuleSüddeutsch, 18./19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. H. 65 cm. Best. ...[more]
Hl. HubertusDeutsch, 19./20. Jh. Übergangene Farbfassung. H. 65 cm. Erg.
Zwölf ApostelBayern 18. Jh. Auf Volutensockel stehend, mit den jeweiligen Attributen. Holz, die
Mariä VerkündigungSüddeutsch, 18. Jh. Sockel und Rückwand mit reich geschnitzten Voluten. Holz,
Hl. SebastianSüddeutsch, um 1500. In Standbein-Spielbeinhaltung. Holz, Farbfassung. Alterungsspuren.
Hl. SebastianSüddeutsch, um 1500. In Standbein-Spielbeinhaltung. Holz, Farbfassung. Alterungsspuren. H. 53 cm. ...[more]
Reidel, Karl1927 Landshut - 2006 Obergangkofen.Kerzenständer. H. 30 cm. Unsign. ...[more]
Mergenthal, Kurt1928 Hausen (Franken) - 2018 Attenham.Stierkampf. Bronze. H. 71 cm.1946-1949
Gerl, Eugen1951 Amberg lebt und arbeitet in Landshut."Kristall". Feine Massivholzarbeit aus fünf
TeppichTeppich. Kasak, 19. Jh. 223 x 184 cm. Gebrauchsspuren, rep. ...[more]
TeppichSarukh. 20. Jh. 210 x 144 cm. ...[more]
585 Los(e)/Seite