82 Los(e)/Seite
AlbumMit internationalen Presseartikeln zu Romy Schneider. Nicht kollationiert, Gebrauchsspuren.Romy
HalstuchHellrote Seide, Fransen. Ohne Hersteller. Min. fleckig. 28 x 107 cm.Romy Schneider ...[more]
HalstuchRotgrundige Seide mit Kreismuster und Streifen in Weiß und Blau. Ohne Hersteller. 82 x 84
HalstuchRotgrundige Seide mit Kreismuster und Streifen in Weiß und Blau. Ohne Hersteller. 82 x 84 cm.Romy Schneider ...[more]
HalstuchWeiße Seide, graues, feinteiliges Muster. Ohne Hersteller. Leicht fleckig. 78 x 75 cm.Romy
HalstuchWeiße Seide, graues, feinteiliges Muster. Ohne Hersteller. Leicht fleckig. 78 x 75 cm.Romy Schneider ...[more]
HalstuchHersteller: Yves Saint Laurent. Baumwolle. Gitter- und Streifenmuster in Blau, Gelb und
HalstuchHersteller: Yves Saint Laurent. Baumwolle. Gitter- und Streifenmuster in Blau, Gelb und Weiß. Rep. 62 x 65 cm.Romy Schneider ...[more]
HalstuchHersteller: Pelo, Berlin. Mauve farbene Seide mit Fransen. Mit Etikett. Pelo hat bis in
AbendtascheBraunes Velourleder, Messingbügel mit Druckverschluss, appliziertes Wappen, kurzer
AbendtascheBeutelform. Schwarzes Schlaufenmuster aus Baumwolle/Seide, schwarzes Seidenfutter,
AbendtascheBeutelform. Schwarzes Schlaufenmuster aus Baumwolle/Seide, schwarzes Seidenfutter, Kordelzug. L. 24 cm.Romy Schneider ...[more]
HandtascheChanel. Dunkelblaue Baumwolle, gesteppt. Äußerer Klappdeckel mit Drehverschluss, innerer
AbendtascheMessingnetz über korallfarbenem Leder, Druckverschluss mit grünen Glassteinen, Messingbügel. L. 20 cm.Romy Schneider ...[more]
AbendtascheRoberta die Camerino, Venedig, 1970er-Jahre. Beigefarbener Cordsamt strukturiertes
Abendtasche1960er-Jahre. Perlstickarbeit mit Golddraht sowie pastellfarbenem Faden auf gelber Seide.
Eisch, Erwin1927 Frauenau.Vase. Glas. H. 9 cm. Sign. Dat. 80. ...[more]
Eisch, Erwin1927 Frauenau.Vase. Glas. H. 11 cm. Sign. Dat. 80. ...[more]
Manz, Jörg von1939 Würzburg - 1997 Breitenberg.Milchkännchen. Ton, grün glasiert. H. 7 cm. best.
Manz, Jörg von1939 Würzburg - 1997 Breitenberg.Milchkännchen. Ton, grün glasiert. H. 7 cm. best. Sign.Niederbayerische Keramiksammlung ...[more]
Manz, Jörg von1939 Würzburg - 1997 Breitenberg.Männchen. Ton, farbig staffiert. Best. H. 18 cm.
Manz, Jörg von1939 Würzburg - 1997 Breitenberg.Männchen. Ton, farbig staffiert. Best. H. 18 cm. Unsign.Niederbayerische Keramiksammlung ...[more]
Manz, Jörg von1939 Würzburg - 1997 Breitenberg.Teelicht mit Huhn als Aufsatz. Keramik, braun
Manz, Jörg von1939 Würzburg - 1997 Breitenberg.Tonkopfurne als Blumentopf. Ton, glasiert. Best. H.
Manz, Jörg von1939 Würzburg - 1997 Breitenberg.Tonkopfurne als Blumentopf. Ton, grün glasiert. Best.
82 Los(e)/Seite