- Oberkategorie,
15 Los(e)/Seite
Deutsch, 18. Jh.Anbetung der Könige. 85 x 66,5 cm. Doubl., rest. Unsign. ...[more]
Danvin, Constance19. Jh. Flusslandschaft mit Schloss. Öl/Lw. 35 x 57 cm. Rest. Sign. ...[more]
Martin, Martin, zugeschrieben1792 München - 1865.Waldlandschaft. Öl/Holz. 28 x 40 cm. Unsign.Weitere
Martin, R. S.Deutsch, 18. Jh. Mühle mit Hirten am Wasser. Öl/Holz. 43,5 x 55 cm. Rest. Sign., dat.
Martin, R. S.Deutsch, 18. Jh. Mühle mit Hirten am Wasser. Öl/Holz. 43,5 x 55 cm. Rest. Sign., dat. 1795. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Mariä Geburt. Öl/Kupfer. 24 x 18,5 cm. Rest. Unsign. ...[more]
Miel, Jan, zugeschrieben1599 Beveren/Belgien - 1656 Turin.Hirten mit Herde im Gewitter. Öl/Lw. 98,
Miel, Jan, zugeschrieben1599 Beveren/Belgien - 1656 Turin.Hirten mit Herde im Gewitter. Öl/Lw. 98,5 x 78,5 cm. Doubl., rest. Unsign. ...[more]
Sperling, Johann Christian, zugeschrieben1691 Halle an der Saale - 1746 Ansbach.Ein junger Prinz
Tirol, 18./19. Jh.Der hl. Josef "herzt" das Jesuskind. Öl/Papier. 16 x 21 cm. Rest., unsign. ...[more]
Tirol, 18./19. Jh.Tirol, 18./19. Jh. Ruhe auf der Flucht. Öl/Papier. 16 x 21 cm. Rest., unsign.
Tirol, 18./19. Jh.Tirol, 18./19. Jh. Ruhe auf der Flucht. Öl/Papier. 16 x 21 cm. Rest., unsign. ...[more]
Zwei AltarflügelFranken, um 1500. Öl/Holz. Je ca. 212 x 49,5 cm. Rest., besch.Vier Darstellungen aus
Lairesse, Gerard de, UmkreisNiederlande, 18. Jh. Bacchantische Szene. Öl/Lw. 32 x 41 cm. Doubl.,
Lairesse, Gerard de, UmkreisNiederlande, 18. Jh. Bacchantische Szene. Öl/Lw. 32 x 41 cm. Doubl., rest. Unsign. ...[more]
Niederlande, 17. Jh.Hirtenszene. Öl/Lw. 67 x 83 cm. Rest., unsign.Süddeutsche Privatsammlung ...[more]
Deutsch, 18./19. JhAnbetung des Kindes. Öl/Lw. 43 x 33 cm. Rest., unsign. ...[more]
15 Los(e)/Seite